Красногорский район представил свои достижения на Славянской площади в Брянске

«Здесь мой край, исток мой» — так называлась одна из площадок красногорского подворья на фестивале «Городов и районов Брянской области: трудом и подвигом прославлен Брянский край».

Серия выступлений фестиваля посвящена 75-летию образования Брянщины. Делегацию Красногорского района представляли глава администрации района Сергей Жилинский, глава района Сергей Степаниденко, замглавы администрации Василий Глушаков, представители районного управления сельского хозяйства, работники культуры, администрации и другие красногорцы, в числе которых и специалист по физической культуре Ксения Малярова. Почётным гостем подворья стал начальник управления ветеринарии, член Правительства Брянской области, помощник депутата Госдумы Валентина Суббота Николай Шлык.

На подворье были представлены презентации достижений района за последние годы. На площадке «Здесь мой край, исток мой…» брянцы ознакомились с предметами декоративно-прикладного и художественного искусства — авторскими работами Валентины Шкляр, Любови Гордеенко, Виктора Вернигора, других красногорских умельцев. Вниманию гостей были представлены изделия из лозы, глиняная посуда, оригами, необычные светильники из изолона, картины маслом, фотовыставка Александра Хандожко, имитационный уголок русской хаты, устеленный рушниками, скатертями и вышиванками от ветерана труда, труженицы тыла Анны Григорьевны Прищеп, историческое, литературное наследие района и ручной работы куклы-травницы (тканевые куклы, наполненные смесью ароматных трав) от Татьяны Ефименко.

На площадке «Дары земли красногорья» районным управлением сельского хозяйства демонстрировались злаковые и овощные культуры от ведущих кооперативов и фермерских хозяйств района, информационные стенды о сельскохозяйственных достижениях, фотоколлаж о трудовых буднях селян. На площадке ООО «Красногорский хлебокомбинат» расположились ароматные хлебобулочные изделия. Брянским семьям Дунец и Королевым они очень понравились, особенно круассаны и «Грибочки». С необычным арт-объектом — трёхметровой матрёшкой желающие могли сделать фото на память, а детям разных возрастов предлагался аквагрим.

26 июня 2019 года
Создано: 26 июня 2019 г. 12:32:40