Делегация Брянской области участвует в III Форуме социальных инноваций регионов
Фото: council.gov.ru

Сегодня проходит второй день работы III Форума социальных инноваций регионов, в работе которого принимает участие и делегация Брянской области.

Форум открылся пленарным заседанием, на котором выступили представители федеральной и столичной власти: председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин, Министр просвещения Ольга Васильева, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и другие официальные лица. Спикеры обсудили роль национальных проектов в прорывном развитии социальной сферы регионов.

Открывая заседание, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что «в мероприятиях форума примут участие более 30 тысяч человек, в том числе гости из-за рубежа.

Форум, в котором принимают участие все субъекты Российской Федерации, объединил неравнодушных людей, для кого помощь человеку не просто красивые слова, а ежедневный, напряженный труд»,- подчеркнула глава верхней палаты парламента.

Валентина Матвиенко обратила внимание, что презентация новых проектов — одна из основных целей форума. Важно, чтобы лучший региональный опыт широко применялся в других субъектах России, сказала она. В частности, глава Совета Федерации предложила руководителям регионов использовать московский опыт, широко представленный на выставке инновационных проектов форума.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин проинформировал участников заседания о законодательном обеспечении выполнения поставленных Президентом России задач по реализации национальных проектов, направленных на повышение уровня благосостояния и улучшение качества жизни граждан.

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на тему «Москва — территория инновационного развития социальной сферы». Он рассказал об инновационных подходах, современных информационных технологиях в здравоохранении, образовании, культуре и городской инфраструктуре.

«Везде главные инновации — это акцент на человека, разворот всей системы ради оказания качественных услуг и, что хорошо само по себе, — залог конкурентоспособности нашей страны, ее безопасности, уважения к гражданам, ощущения гордости за нашу страну», — отметил Мэр Москвы.

20 июня 2019 года
Создано: 20 июня 2019 г. 17:36:55