В Навлинском районе состоялось выездное совещание по обсуждению Государственной программы комплексного развития сельских территорий

11 апреля 2019 года в рамках федерального партийного проекта «Российское село» состоялся круглый стол «О ходе подготовки Государственной программы комплексного развития сельских территорий на период 2020–2025 годов». В регионах проходит широкое обсуждение данного проекта. Общественные обсуждения уже посетили более 2500 человек в более, чем 70 регионах.

В Навлинском районе выездное совещание по обсуждению Государственной программы комплексного развития сельских территорий прошло 7 июня на территории ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО». На совещание собрались: депутаты Государственной Думы Валентин Суббот и Валентина Миронова, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, представители департамента сельского хозяйства и другие.

Почётных гостей встречал директор агрохолдинга Дмитрий Добронравов. Он познакомил гостей с базой агрохолдинга и провёл экскурсию по своим угодьям. Неслучайно площадкой для проведения обсуждения столь масштабного сельскохозяйственного проекта выбран агрохолдинг «Добронравов АГРО». Дмитрий Добронравов активно внедряет новейшие технологии, расширяет угодья. Как результат — рост урожайности. Его успехи широко известны в России. Гости посетили строящийся элеватор в посёлке Навля, картофелехранилища в селе Литовня. По пути все получили возможность полюбоваться на обширные поля рапса и картофеля. Дмитрий Добронравов отметил, что лучший стимул для его работников — это высокие зарплаты. Людям надо кормить семьи. Те, кто ответственно подходит к своим обязанностям, делом доказывает свою заинтересованность — те получают высокий доход, возможность карьерного роста и обучения в престижных образовательных учреждениях страны.

Валентин Суббот отметил правильность такого подхода. Ведь результат — налицо. Раньше картофель прочно ассоциировался с Белоруссией, теперь же Брянщина широко известна как четвертая картофельная столица мира. В том числе и благодаря трудам Дмитрия Добронравова.

На совещании обсуждались основные положения проекта Государственной программы комплексного развития сельских территорий и предложения Форума сельских депутатов, состоявшегося 21 мая 2019 года. Программа охватывает вопросы качества жизни, социальной инфраструктуры, кадрового обеспечения, показатели продолжительности жизни, занятости, уровня заработной платы сельских жителей, меры стимулирования людей труда. Всем, кто желает участвовать в Государственной программе, предстоит подготовить проект развития сельских территорий и выполнить ряд мероприятий.

Своё мнение о Государственной программе комплексного развития сельских территорий высказала Валентина Миронова:

— Прекрасное место для рассказа об этой программе — хорошо развивающийся бизнес в сельском хозяйстве. Что касается самой программы, она подразумевает несколько направлений: это улучшение качества жизни на сельских территориях, прежде всего это связано с зарплатами, с качеством жизни каждого человека, жильем, привлечением специалистов. Я думаю, что Брянская область — один из тех регионов, который примет на себя работу в этом проекте.

7 июня 2019 года
Создано: 7 июня 2019 г. 15:13:25