Владимир Попков: «Сенаторы поднимают важнейшие вопросы, но и мы на своем уровне стараемся выходить с предложениями»

Отвечая на вопросы журналистов по итогам работы в Брянской области Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в Российской Федерации, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков отметил:

— Министерством сельского хозяйства РФ разработана Программа комплексного развития сельских территорий на 2020–2025 годы. Этот документ, который начнет действовать с 1 января следующего года, предусматривает обеспечение сельского населения доступным жильем, благоустройство сельских территорий, модернизацию инженерной инфраструктуры, развитие рынка труда и кадрового потенциала на селе. На реализацию программы будут выделены почти 5,3 трлн. рублей. Это очень важный вопрос. Считаю, что это еще один шаг Президента страны к тринадцатому национальному проекту.

Сенаторы поднимают важнейшие вопросы, но и мы на своем уровне стараемся выходить с предложениями. Одно из них — ужесточить требования к качеству продукции.

Еще один вопрос — кооперация. Этот вопрос необходимо обсуждать на уровне правительства, постараться сформировать новую систему кооперации.

31 мая 2019 года
Создано: May 31, 2019 12:06:28 PM