Более 103 тысяч человек вышли на очередной субботник в Брянске

20 апреля в Брянске состоялся очередной общегородской субботник, в котором приняли участие более 103 тысяч человек.

Напомним, 6 апреля, состоялся первыйобщеобластнойсубботник, во время которого были приведены в порядок воинские захоронения, братские могилы, проведены работы по уборке мест массового посещения граждан: парков, скверов, ликвидированы несанкционированные свалки на территории городов и поселков Брянской области.

В соответствии с распоряжением Губернатора Брянской области Александра Богомаза от 29 марта 2019 года № 288-рг в рамках месячника по благоустройству, который проводится с 1 апреля по 1 мая, были продолжены масштабные работы по наведению порядка на мемориалах и скверах города. Главная его цель — улучшение санитарного состояния территорий населенных пунктов области и подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

На субботник вышли сотрудники Администрации и Правительства Брянской области, всех департаментов и управлений, муниципальные служащие городских и районных администраций, сотрудники подведомственных учреждений и предприятий, специалисты федеральных и областных предприятий и ведомств, расположенных на территории Брянска, неравнодушные жители города, школьники истуденты. В ходе субботника его участники белили деревья, ликвидировали несанкционированные свалки, красили бордюры и ограждения.

Масштабные работы велись в скверах Лесные сараи, памяти пострадавшим вчернобыльской катастрофе, имени Ф. И. Тютчева по проспекту Ленина, имени И. К. Гайдукова и имени П. Л. Проскурина по ул. Красноармейской, Динамо, Энергетиков по ул. Советской, имени И.Паристого и Вечный огонь по ул. Красных Партизан, павшим Воинам-иинтернационалистам, сквер Пролетарский, Комсомольский, имени А. В. Сафронова, имени В. И. Ленина по ул. Димитрова, около Дома культуры им. Кравцова, Лицеистов по ул. Советской, Паровоз по ул. Гомельской. Уборка проводилась также вскверах около фабрики-кухни «Журавли» поул. Ульянова, умемориала воинов-сталелитейщиков поул. Литейной, сквер напротив кинотеатра «Салют», сквер около магазина «Магнит» (ул. Пушкина, 75), «Парк поколений» по ул. Чернышевского, сквер по бул. Щорса, сквер напротив Дома культуры им. М.Горького, сквер около универсама «Журавли» (ул. Пушкина, 85). Жители Брянска активно наводили порядок на тротуарах, в скверах, зелёных зонах, на склонах. В частности, были убраны, зелёная зона около ТЦ «Дубрава», Липовая аллея, расположенная вдоль трассы в сторону Путевки, сквер по ул. Новозыбковской, парк «Пионерский». Масштабные работы велись в парке «Соловьи», на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна», у памятника воинам-водителям в Фокинском районе Брянскав урочище Заставище, на мемориальном комплексе в честь 1000-летия Брянска на улице Покровской.

Выполненным объемом работ оказана значительная помощь муниципальным службам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области.

20 апреля 2019 года
Создано: 20 апр. 2019 г. 15:54:40