Главным федеральным инспектором по Брянской области назначен Андрей Дьячук

10 апреля в Правительстве Брянской области руководителям федеральных структур был представлен главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Непосредственно перед представлением состоялась встреча заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергея Нештенко и главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука с Губернатором Брянской области Александром Богомазом, на которой обсуждались основные направления реализации внутренней и внешней политики государства, определяемые Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В мероприятии, которое состоялось в Овальном зале Правительства Брянской области, приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, члены Правительства Брянской области, руководители правоохранительных органов и силовых структур, федеральных органов территориальных органов государственной власти Брянской области, руководители города Брянска, представители Брянской областной Думы.

Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева от 8 апреля 2019 года на должность главного федерального инспектора по Брянской области назначен Андрей Сергеевич Дьячук.

Нового главного федерального инспектора представил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Нештенко.

Он отметил, что за время военной службы и работы в аппарате полномочного представителя Андрей Дьячук получил необходимые профессиональные знания и навыки.

— Андрей Сергеевич эффективно и качественно исполняет свои обязанности, поручения полпреда. Его отличает трудолюбие, качественный подход к решению поставленных задач, высокий профессионализм, высокие моральные и нравственные качества. Полномочный представитель возлагает на Андрея Сергеевича большую ответственность и надеется на эффективные результаты его работы во взаимодействии с администрацией Брянской области на благо нашего государства, — сказал Сергей Нештенко.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к присутствующим:

— Уважаемые коллеги! Мы вместе — Правительство Брянской области, федеральные органы государственной власти, их территориальные управления и службы — работаем над задачами, которые перед нами ставит Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Главные задачи — сохранение политической стабильности в регионе, развитие экономической, социальной сферы, реализация национальных проектов. Я считаю, все вместе мы движемся в одном правильном направлении. Сегодня Брянской области не стыдно на фоне других субъектов Российской Федерации говорить о том, что сделано, делается и будет сделано.

Александр Богомаз поблагодарил полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергея Нештенко за постоянное внимание к Брянской области, помощь и поддержку в реализации государственных программ и задач.

— Для нас очень важно содействие и взаимопонимание в совместной работе на благо жителей Брянской области. Именно так мы работали с Афанасием Дмитриевичем Киселевым и в последние несколько месяцев — с Михаилом Михайловичем Калашниковым. Этим руководителям хотел бы выразить большую благодарность за работу на ответственной государственной должности.

Глава региона поздравил Андрея Дьячука с назначением на должность главного федерального инспектора по Брянской области и выразил уверенность в том, что во всех вопросах будет найдено взаимопонимание, а Правительство региона готово оказать необходимое содействие в решении государственных задач на благо жителей Брянской области.

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук поблагодарил за поздравления и отметил:

— Я искренне рад, что решением руководства мне предоставлена возможность работать в прославленной Брянской области. Я понимаю эту высокую меру ответственности. Одной из главный задач для себя считаю поддержку и дальнейшее развитие того высокого уровня взаимодействия, который имеется между Правительством региона, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

11 апреля 2019 года
Создано: 11 апр. 2019 г. 14:12:31