Сотрудники управления лесами Брянской области обменялись опытом с коллегами из Тамбова

27 марта в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2019 года руководство управления лесами Брянской области в лице первого заместителя начальника управления Павла Шматова и директора ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» Ивана Ефременко провели рабочую встречу с начальником управления лесами Тамбовской области Сергеем Истоминым.

Целью рабочей поездки стал обмен опытом в части вопросов предупреждения и тушения лесных пожаров, противопожарной профилактики и мониторинга за лесопожарной обстановкой, обсудили итоги «Национального лесного форума», более подробно поделились опытом развития системы лесных добровольцев.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы:

• применения современных технологий при тушении лесных пожаров и перспективы развития систем дистанционного мониторинга лесов для раннего обнаружения лесных пожаров;
  • качественного и экономически целесообразного подхода к выполнению профилактических противопожарных мероприятий;
  • создания комплексных мест отдыха в лесном фонде;
  • опыт Брянской области по развитию системы добровольных лесных пожарных.

Участники совещания договорились о дальнейшем сотрудничестве в деле сбережения и приумножения лесов ЦФО и развитии института лесных добровольцев.

27 марта 2019 года
Создано: Mar 27, 2019 5:42:47 PM