Опыт Брянской области по развитию системы добровольных лесных пожарных положительно оценен на Национальном лесном форуме в Тамбове

26 марта 2019 года в Тамбове, на базе Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина, проходит «Национальный лесной форум».

Брянщину на данном форуме представляют первый заместитель начальника управления лесами Брянской области Павел Шматов и Директор ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» Иван Ефременко. Форум проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по природным ресурсами, собственности и земельным отношениям.

В ходе работы форума были развернуты 6 тематических дискуссионных площадок. Павел Шматов выступил на площадке № 2 «Пути устойчивого развития ООПТ и рекреационного природопользования на всех категориях земель» с докладом на тему: «Создание сети комплексных мест отдыха в лесном фонде Брянской области с целью формирования комфортной среды. Проект, реализация, результаты».

Иван Ефременко — на площадке № 6 «Экология и добровольческое движение в России» выступил с докладом на тему: «Опыт Брянской области по развитию системы добровольных лесных пожарных». Опыт Брянской области был положительно оценён всеми участниками форума, в том числе органами государственной власти и представителями общественных экологических организаций. Участники форума отметили необходимость развития системы общедоступных общественные территорий рекреационного назначения в лесном фонде, а также развития добровольческих организаций и их взаимодействия с органами государственной власти в области лесных отношений с целью повышения качества исполнения переданных полномочий по организации охраны, защиты и воспроизводства лесов.

26 марта 2019 года
Создано: Mar 26, 2019 3:36:11 PM