Брянские дорожники продолжают работать в усиленном режиме
Брянск

За прошедшие сутки 26 января во многих районах области выпало значительное количество осадков в виде снега. Большое количество снега выпало в Брасовском, Навлинском, Севском, Суземском, Гордеевском, Злынковском, Новозыбковском, Почепском, Суражском, Унечском районах. Для обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта на автодорогах регионального значения специализированная дорожная техника работает в круглосуточном режиме.

На региональных автомобильных дорогам общего пользования работает 263 единицы специализированной дорожной техники. За прошедшие сутки на региональных дорогах использовано 3000 тн противогололедных материалов. Обработка и очистка региональных дорог от снега продолжается.

По информации УГИБДД УМВД по Брянской области ДТП, на региональных дорогах не зарегистрировано срывов в движении автобусных маршрутов. КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» ведется круглосуточный контроль диспетчерской службой, в том числе мониторинга работы дорожной техники системой Глонасс.

Что касается областного центра, то сегодня ночью с городских улиц вывозился снег, а с началом снегопада началась посыпка дорог песко-соляной смесью. Своевременная обработка проезжей части реагентом позволяет не допустить образования снежного наката. За ночь дорожники израсходовали около 350 кубометров песко-соляной смеси. После того, как реагент начал действовать, они приступили к расчистке дорог. С начала снегопада в уборке города задействовано 27 машин КДМ, в каждом районе Брянска работают грейдеры и по два трактора с щеточным оборудованием, также на тротуары выведена малогабаритная техника. Технике помогают люди. В расчистке остановок, пешеходных переходов сейчас задействованы 75 человек. Уборка Брянска продолжиться и ночью. За минувшие сутки с городских улиц убрано около 2 тысяч тонн снега.

27 января 2019 года
Создано: 27 янв. 2019 г. 14:20:08