Губернатор провел заседание комиссии по противодействию коррупции

17 января Губернатор Александр Богомаз провел заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области.

В работе комиссии приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник управления МВД России по Брянской области Владислав Толкунов, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместители Губернатора Брянской области, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Дмитрий Буравцов, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области — главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, члены комиссии при Губернаторе Брянской области по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области: начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области Наталия Рудакова, заместитель руководителя администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области — начальник управления государственной службы и кадров Николай Мамичев, председатель контрольно-счётной палаты Брянской области Варвара Сафронова, заместитель председателя постоянного комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию Николай Белоус.

Участники заседания обсудили вопрос, связанный с работой по возмещению ущерба от коррупционных правонарушений. С докладами по этой теме выступили заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области — заместитель главного судебного пристава Брянской области Надежда Ампилогова, исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области Александр Норинский, заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Александр Емельянов; временно исполняющий обязанности начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Брянской области Юрий Соколов. Выступающие отметили, что Федеральной службой судебных приставов по Брянской области, прокуратурой области, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области, УМВД России по Брянской области проблемам противодействия коррупции и возмещению вреда от коррупционных правонарушений продолжает уделяться повышенное внимание.

Губернатор подчеркнул, что главная задача всех ведомств, направленная на профилактику коррупции, — это сведение до минимума количества коррупционных преступлений. Александр Богомаз отметил, что необходимо все усилия направить на то, чтобы те лица, которые совершили такие преступления, в полной мере возмещали нанесенный государству ущерб.

Позицию главы региона поддержал прокурор Брянской области Александр Войтович, который отметил, что все органы власти должны работать в тесном взаимодействии, направленном на противодействие коррупции, минимизацию и ликвидацию последствий коррупционных правонарушений.

В целом в соответствии с ведомственной оценкой деятельности подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Брянская область по итогам 2018 года по возмещению ущерба занимает 2-е место в ЦФО после Москвы. Для сравнения, еще в 2017 году наш регион был на 12 месте.

О методике оценки эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений государственных органов Брянской области и о плане работы комиссии при Губернаторе Брянской области по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области на 2019 год участников мероприятия проинформировал начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области Константин Вдовкин.

Он подчеркнул, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 августа 2016 года № 403 «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 — 2018 годы», указа Губернатора Брянской области от 28 ноября 2016 года № 333 «Об организации мероприятий по развитию по развитию государственной гражданской службы Брянской области на 2017 — 2018 годы» управлением государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области на основании предложений государственных органов Брянской области, а также рекомендаций Минтруда России, подготовлена методика оценки эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений государственных органов Брянской области.

Также участники мероприятия утвердили план работы комиссии на 2019 год. По итогам работы комиссии было принято согласованное решение, направленное на усиление работы по противодействию коррупции в Брянской области.

17 января 2019 года
Создано: 17 янв. 2019 г. 14:46:44