Городская больница № 4 отметила 70 лет со дня основания

В актовом зале Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию государственного автономного учреждения здравоохранения «Брянская городская больница № 4».

В числе почетных гостей — заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, председатель Общественной палаты Брянской области Андрей Антюхов, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Лариса Третьякова, заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области Виталий Мосин, директор Брянского территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктор Туруло, уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Владимир Быковский.

На торжество собрались люди самой благородной профессии: врачи, медицинские работники, представляющие коллектив городской больницы № 4 города Брянска, отмечающей 70-летие со дня своего образования; ветераны больницы, отдавшие ей десятилетия своей профессиональной деятельности; организаторы здравоохранения, благодаря усилиям которых 4 городская больница живет и развивается вот уже семь десятилетий.

От имени Губернатора Александра Богомаза участников мероприятия поздравил заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов.

— Примите искренние и сердечные поздравления по случаю 70-летия со дня основания Брянской городской больницы № 4. История больницы берет свое начало в далеких 40-х годах. За прошедший период вы спасли сотни тысяч жизней наших земляков, дали путевку в жизнь нескольким поколениям юных жителей Брянской области.

В настоящее время больница оказывает квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с медицинскими стандартами. Активно внедряются новые медицинские технологии, постоянно обновляется материально-техническая база. Только в 2018 году закуплено современного медицинского оборудования на сумму свыше 40 млн. рублей. Впервые установлен компьютерный томограф, 2 наркозно-дыхательных аппарата, коагуляторы и многое другое современное оборудование. Однако самым дорогим достоянием является высокопрофессиональный коллектив, неравнодушие, творческая мысль, сострадательные сердца, и умелые, чуткие руки медиков. Ваше служение делу, самоотверженность и ежедневный труд без права на ошибку, равносильны героическому подвигу! Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту, за то, что вы бережно храните величайшую ценность на свете — человеческое здоровье и жизнь!

Искренне желаю Вам, каждому работающему в больнице, крепкого здоровья, благополучия, стабильности и процветания на долгие годы. Пусть ваша работа приносит только удовлетворение. Будьте счастливы!

Своих коллег и ветеранов тепло поздравила заслуженный врач Российской Федерации, главный врач Брянской городской больницы № 4 Светлана Хандожко.

Временно исполняющий главного федерального инспектора Михаил Калашников отметил, что реализация майских указов Президента РФ позитивно отразилась на системе здравоохранения региона. Здравоохранение области в целом и 4 городская больница, в частности, получили уникальную возможность приобретения современного медицинского оборудования, оказания населению высокотехнологичной медицинской помощи.

Слова поздравления в адрес работников 4-й больницы прозвучали от председателя Общественной палаты Брянской области, ректора Брянского госуниверситета, профессора Андрея Антюхова, который высказал благодарность медицинским работникам за их бескорыстный труд, внимательное и профессиональное отношение к пациентам.

Долгие годы коллектив Брянской городской больницы № 4 возглавлял заслуженный врач РФ, Почетный гражданин Брянска Виктор Григорьевич Емельянов. Он также тепло и сердечно поздравил своих коллег с юбилеем.

Слова приветствия в адрес сотрудников больницы и добрые пожелания прозвучали от заместителя директора департамента здравоохранения Брянской области Виталия Мосина и директора Брянского территориального фонда обязательного медицинского страхования, депутата Брянской областной думы Виктора Туруло, заместителя Губернатора Брянской области Николая Щеглова, главного врача Брянского клинико-диагностического центра Александра Силенка и многих других.

В завершение мероприятия лучшие сотрудники 4-й городской больницы получили заслуженные награды.

24 декабря 2018 года
Создано: 24 дек. 2018 г. 17:02:14