Заместитель Губернатора Владимир Оборотов проинспектировал готовность катков и ледовых кортов

13 декабря заместитель Губернатора Владимир Оборотов и начальник управления физической культуры Брянской области Валерий Корнеев проинспектировали готовность ряда катков и хоккейных кортов к предстоящим зимним каникулам.

Они побывали на катке стадиона «Юность» в Фокинском районе Брянска, стадиона «Партизан» Володарском районе, а также на катке и ледовом корте в поселке Добрунь.

Владимир Оборотов отметил, что данные спортивные сооружения готовы к тому, чтобы юные хоккеисты и любители покататься на коньках с пользой для здоровья могли провести свой зимний досуг. На катке в поселке Добрунь Владимир Оборотов пообщался с юными спортсменами, которые с удовлетворением отметили, что очень ждут каникул и будут продолжать тренироваться.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз уделяет особое внимание развитию физкультуры и спорта в регионе, в Брянской области ведется строительство спортивных объектов, благодаря развитию экономики региона достраиваются даже те спортивные долгострои, которые были «заморожены» несколько лет назад.

Для организации детского спортивного досуга на дворовых территориях, в частности, хоккейных кортов Губернатор требует организовать везде, где это возможно, ледовые катки.

В 2017 году по личному распоряжению Александра Богомаза было выделено из областного бюджета 9 млн рублей на приобретение спортивной формы для юных хоккеистов.

В муниципальных районах области и городских округах на открытых спортивных объектах в период зимних школьных каникул будут проводиться физкультурно-спортивные и досуговые мероприятия

В зимний период 2017 — 2018 годов в области работало около 300 хоккейных кортов и ледовых площадок.

Тема готовности катков и хоккейных площадок к зимнему сезону будет рассмотрена на ближайшем оперативном совещании у Губернатора.

14 декабря 2018 года
Создано: 14 дек. 2018 г. 16:35:26