Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

4 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел очередное заседание антитеррористической комиссии Брянской области.

В работе комиссии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, прокурор Брянской области Александр Войтович, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, члены антитеррористической комиссии Брянской области, руководители заинтересованных исполнительных органов государственной власти Брянской области, главы администраций городских округов и муниципальных районов на местах в студиях, представители силовых структур.

Заместитель руководителя аппарата антитеррористической комиссии Брянской области Александр Страздин проинформировал членов комиссии о ходе исполнения в 2018 году решений Национального антитеррористического комитета и решений антитеррористической комиссии Брянской области.

Он отметил, что деятельность антитеррористической комиссии Брянской области в 2018 году осуществлялась в соответствии со складывающейся обстановкой с учётом плана работы, решений и рекомендаций НАК, руководства аппарата Комитета.

Поручения Национального антитеррористического комитета для исполнения антитеррористическими комиссиями в субъектах Российской Федерации в 2018 году АТК Брянской области и ее аппаратом выполнены. О результатах исполнения доложено в аппарат НАК.

В целях обеспечения готовности сил и средств к действиям в случае совершения террористического акта, в рамках проведенных оперативным штабом в Брянской области командно-штабных и тактико-специальных учений осуществлены тренировки по отработке действий АТК Брянской области, АТК муниципальных образований при установлении различных уровней террористической опасности на территории Брянской области и ее отдельных районов.

Директор департамента региональной безопасности Брянской области Сергей Седякин проинформировал о ходе исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и результатах деятельности рабочей группы по исполнению мероприятий Комплексного плана.

Также участники заседания рассмотрели ход выполнения плана проверок постоянно действующими межведомственными рабочими группами по противодействию экстремизму и терроризму состояния антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств в Брянской области в 2018 году.

В ходе работы комиссии был рассмотрен вопрос исполнения Постановления Правительства Российской Федерации № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что вопросу антитеррористической защищенности торговых объектов необходимо уделять особое внимание. Его поддержал прокурор Брянской области Александр Войтович, который подчеркнул, что этой теме самое пристальное внимание необходимо уделить накануне приближающихся новогодних и рождественских праздников.

4 декабря 2018 года
Создано: 4 дек. 2018 г. 14:35:50