Александр Богомаз принял участие в заседании Брянской областной Думы

30 ноября Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в пятьдесят девятом заседании Брянской областной Думы.

Провел заседание председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. В зале присутствовали врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, член Совета Федерации ФС РФ Екатерина Лахова, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Варвара Сафронова, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, депутаты Брянской областной Думы, руководители органов исполнительной власти региона, главы муниципальных образований.

Во втором и третьем чтении приняты поправки в Закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Брянской области», связанные с отчислением несовершеннолетних из учебных заведений, а также оказанием им помощи в трудоустройстве.

Депутаты в трех чтениях поддержали законопроект «О наделении муниципальных образований статусом городского округа, муниципального района, городского поселения, сельского поселения и установлении границ муниципальных образований в Брянской области» в части описания границ городских и сельских поселений Дубровского, Клетнянского и Рогнединского районов. Теперь эти границы будут иметь не только картографическое, но и координатное описание.

Приняты изменения в Закон «О вопросах местного значения сельских поселений в Брянской области», которые к вопросам местного значения относят участие поселений в организации деятельности по накоплению (в том числе, раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

В трех чтениях согласованы изменения в Закон «О дополнительных мерах по защите прав участников долевого строительства в Брянской области». В окончательной редакции принят Закон «Об установлении срока рассрочки оплаты арендуемого имущества, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства» и утверждены поправки в Закон «Об отходах производства и потребления».

В первом чтении поддержаны изменения в Закон «Об основных направлениях государственной молодежной политики в Брянской области» и проект закона «О порядке заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд». Работа над законопроектами, которые приводятся в соответствие с федеральным законодательством, будет продолжена.

Почетное звание «Заслуженный изобретатель Брянской области» постановлением Думы присвоено Владимиру Воробьеву — доценту кафедры «Подвижной состав железных дорог» Брянского государственного технического университета, Николаю Брюхно — начальнику отдела перспективных технологий, главному технологу дизайн-центра управления развития микроэлектронных технологий и новой техники ЗАО «Группа Кремний Эл».

Одобрены кандидатуры 12 добровольцев из пожарных дружин региона на награждение Почетным знаком Брянской области «Почетный добровольный пожарный Брянской области».

Депутаты согласовали изменения в план законотворческой деятельности Брянской областной Думы, рассмотрели законодательные инициативы Государственной Думы ФС РФ, регионов, обсудили другие вопросы.

30 ноября 2018 года
Создано: 30 нояб. 2018 г. 16:31:45