Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с начальником УМВД России по Брянской области Владиславом Толкуновым

21 ноября состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и начальника УМВД России по Брянской области полковника полиции Владислава Толкунова.

Александр Богомаз пожелал Владиславу Толкунову успехов, выразив уверенность в том, что его знания, опыт, профессионализм будут служить интересам Брянской области, обеспечивая достижение новых высоких результатов в работе брянской полиции.

20 ноября полковника полиции Владислава Толкунова, назначенного на должность начальника управления Указом Президента Российской Федерации от 6 ноября, личному составу УМВД России по Брянской области представил статс-секретарь-заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов. Он отметил, что Владислав Толкунов хорошо зарекомендовал себя на прежней службе, является профессионально грамотным, высококвалифицированным и требовательным руководителем.

Было подчеркнуто, что вновь назначенный руководитель является олицетворением кадровой политики нашего государства, открывающей каждому сотруднику возможности профессионального роста вплоть до занятия самых высших должностей. Это хороший пример и одновременно свидетельство необходимости оправдать высокое доверие Президента и Министра внутренних дел.

Игорь Зубов также отметил, что с момента его последнего визита в Брянскую область показатели работы полиции улучшились. Свидетельство тому — рост уровня общественного доверия с 29,8% в 2017 году до 48,2% в текущем году (12-е место по России).

Для справки:

Владислав Толкунов родился 31 мая 1975 года. Имеет два высших образования — экономическое и юридическое (МГУ имени Н. П. Огарева и РАНХИГС при Президенте Российской Федерации). С 1997 года на службе в правоохранительных органах в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции.

В 2009–2011 годах был начальником управления по налоговым преступлениям МВД по Республике Мордовии. Затем находился на должностях начальника отдела Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Пензенской области.

В 2013–2015 годах служил в должности заместителя начальника полиции МВД по Мордовии. С 2015 года был заместителем Министра-начальником полиции по Республике Мордовии. Указом Президента РФ № 635 от 06.11.2018 года назначен начальником УМВД России по Брянской области.

Награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе» 1, 2, 3 степени, «За доблесть в службе», нагрудными знаками «За верность долгу» и «Лучший сотрудник криминальной милиции».

21 ноября 2018 года
Создано: 21 нояб. 2018 г. 9:40:35