Благодаря эффективной бюджетной политике Брянск получил новую дорожную технику для уборки городских улиц

Более 74 млн рублей выделено из областного бюджета на новую дорожную технику для уборки улиц города Брянска. Приобретение новой техники стало возможно благодаря эффективной бюджетной политике, проводимой Губернатором Александром Богомазом и Правительством Брянской области.

Сумма, выделенная на закупку дорожных машин, увеличена вдвое по сравнению с прошлым годом, и это очевидный результат развития экономики региона. В дорожное управление города уже поступило 9 единиц техники, еще 6 на подходе, в том числе новая вышка и тракторы. Приобретены малогабаритные многофункциональные подметально-вакуумные машины. Они собирают листву, мусор, снег, посыпают тротуары, моют их.

В числе новых приобретений — и комплексная дорожная машина производства брянского завода «Ирмаш» с увеличенным кузовом, датчиками протечки масла и усовершенствованными характеристиками. Для нее закуплено и сменное оборудование для всесезонного использования. На базе КДМ есть и приспособления для механизированной очистки барьеров и ограждений. Сейчас специалисты дорожного управления обучаются эффективному использованию всех возможностей новой техники на городских улицах.

15 октября 2018 года
Создано: 15 окт. 2018 г. 11:29:01