Николай Валуев поддержал брянских производителей на форуме «Россия — спортивная держава»

С 10 по 12 октября в Ульяновске проходит Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». Мероприятие проходит во исполнение указа Президента Российской Федерации и в целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также укрепления международных спортивных связей. Общее руководство организацией форума осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, правительство Ульяновской области и региональный оператор форума в лице АНО «Улконгресс».

В форуме принимает участие заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев. Во время форума он посетил экспозицию Брянской области и поддержал брянских производителей.

Значимость спорта в жизни нашей страны трудно недооценить, поэтому форум посетит Президент России Владимир Владимирович Путин.

Глава государства направил приветствие участникам, организаторам и гостям VII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».

— Дорогие друзья! Приветствую вас в Ульяновске по случаю открытия VII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».

В нынешнем году спортивная жизнь нашей страны была насыщена яркими, большими событиями. На самом высоком уровне прошел чемпионат мира по футболу, объединивший десятки национальных команд и миллионы болельщиков из многих государств. Были успешно организованы другие престижные международные соревнования. Все они запомнились атмосферой честной, красивой, бескомпромиссной борьбы. Убедительно продемонстрировали великую гуманистическую, консолидирующую миссию спорта. Такие масштабные, впечатляющие мероприятия вносят огромный вклад в популяризацию ценностей активного и здорового образа жизни. Свидетельствуют о большой, слаженной работе, которая проводится в России в деле развития массовой физической культуры и спорта высших достижений.

Уверен, что ваш форум позволит участникам обменяться опытом, станет эффективной площадкой для старта новых, интересных идей и проектов, направленных на вовлечение представителей разных поколений и особенно молодёжи в пространство физической культуры и спорта. Желаю вам всего наилучшего, — отметил Президент России.

— Несмотря на санкции против российских спортсменов, мы регулярно доказываем, что в нашей стране спорт стоит на приоритетных позициях в развитии и будущем Российской Федерации. Такие форумы являются доказательством особого внимания власти к спорту и его великой движущей позитивной функции в развитии российского общества. Порукой тому победы наших спортсменов в самых разных соревнованиях мирового уровня. Взять хотя бы абсолютное лидерство российских спортсменов на Юношеских Олимпийских Играх в Аргентине, — подчеркнул Николай Валуев.

11 октября 2018 года
Создано: 11 окт. 2018 г. 9:30:58