В Брянской области поздравили призеров чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018»

25 сентября состоялась встреча начальника управления лесами Брянской области Владимира Дзубана с командой Брянской области в составе Андрея Азарина (ГУП «Брянский лесхоз»), Владимира Буянова (ООО «ЛПК «Навля»), Сергея Козореза (ООО «ДОЦ плюс»), которые заняли 2-е место в командной эстафете на VI чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018».

На встрече присутствовали руководитель сборной команды Брянской области — первый заместитель начальника управления лесами Брянской области Павел Шматов и генеральный директор ООО «Лесопромышленная компания «Навля» Алексей Маркин.

Владимир Дзубан поздравил команду с успешным выступлением на российских соревнованиях, отметил поступательное развитие данных соревнований как на российском уровне, так и в Брянской области

«Чемпионат России проводится в 6-й раз, соревнования Брянской области — в 4-й раз, а сборная команда Брянской области принимает участие на российских соревнованиях в 3-й раз и уже на равных борется с признанными лидерами. Прогресс налицо. Хочется отметить, что растет и уровень соревнований. В этот раз они транслировались в прямом эфире в сети „Интернет“. Мы в управлении лесами в прямом эфире наблюдали за вашей работой во время эстафеты. Такая сплоченная команда. Было сразу видно, что вы показали отличный результат. Такая гордость, ребята, за вас, за Брянскую область. Вы действительно смогли заявить о себе на всю страну», — обратился к присутствующим Владимир Дзубан.

Отдельные слова благодарности были высказаны Алексею Маркину, который принял активное участие в подготовке сборной команды Брянской области и организовал тренировочную базу, полностью соответствующую всероссийскому уровню.

Павел Шматов отметил, что в Брянской области сложился коллектив единомышленников, как в управлении лесами, так и в лесопромышленном комплексе, так и среди вальщиков леса, которые поставили перед собой цель не только добиться высоких результатов на всероссийском уровне, но через некоторое время принять на территории Брянской области чемпионат России среди вальщиков леса. И пока что они с этими задачами справляются. Так в следующем году, уже запланированы несколько выездов на областные и республиканские соревнования в Беларусь, а также Республику Карелия. Эти выезды будут являться важными этапами подготовки к Российским соревнованиям. Активную техническую и спонсорскую поддержку оказывает региональный представитель компании «STIHL» — ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ».

Представители команды высказали уверенность в том, что в дальнейшем будут оттачивать свое мастерство, что позволит им показать наилучшие результаты, а команде Брянской области — войти в число сильнейших сборных страны.

В конце встречи Владимир Дзубан вручил почетные грамоты управления лесами членам сборной Брянской области за высокие результаты, достигнутые на чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018»

26 сентября 2018 года
Создано: 26 сент. 2018 г. 10:17:48