Дети из Брянска играют в КВН в Артеке

С 7 по 27 августа в Международном детском центре «Артек» (Гурзуф, Крым) проходит необычная смена. Она полна творчества, позитива, юмора и смеха. А все потому, что туда приехали юные КВНщики из 25 городов России — 30 лучших команд, ставших победителями официальных региональных представительств Всероссийской Юниор-Лиги КВН.

Брянскую область представляют победители Брянской областной Школьной лиги КВН 2017–2018 — Сборная Брянской области (Академия КВН). Поездка состоялась при поддержке Губернатора Брянской области Александра Богомаза и управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

С 7 по 17 августа для всех команд, приехавших на Крымское побережье, проводилась Летняя Школа КВН. Мастер-классы от КВНщиков высшей лиги КВН, занятия с редакторами Всероссийской Юниор-Лиги, просмотры и подготовка к итоговой учебной игре — летнему Кубку КВН.

18 августа на сцене Артек-арена, вмещающей 5000 зрителей, прогремел летний Кубок Всероссийской юниор-лиги КВН.

Шутки ребят оценивали полуфиналисты Высшей лиги КВН — команда «Плюшки имени Ярослава Мудрого», г. Тверь.

Ведущим игр стал чемпион высшей Лиги КВН в составе команд «Сборная Камызякского края по КВНу», певец Вячеслав Макаров.

«Я очень рад, что был сегодня на летнем Кубок юниор-лиги. Детки большие молодцы, что с такого возраста начинают свой путь в КВН и делают это достойно», — отметил ведущий игр Вячеслав Макаров.

«Выступления были на хорошем уровне, я желаю ребятам больших успехов в таком смешном, но не простом деле, как КВН», — поделился своими впечатлениями член жюри Богдан Лисевский («Плюшки имени Ярослава Мудрого», г. Тверь).

Сборная Брянской области впервые в обновленном составе участвовала в таком масштабном мероприятии, и опыт выступления в полуфинале Всероссийской юниор-лиги КВН в г. Москве в апреле этого года помог ребятам выступить очень достойно, на уровне тех команд, которые играют в лиге далеко не первый год.

КВН-смена в Артеке продолжается. Помимо юмора и смеха, ребята из Брянска участвуют в творческой и спортивной жизни.

24 августа 2018 года
Создано: 24 авг. 2018 г. 15:54:50