Представители Брянской области приняли участие во всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида»

На всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» завершила работу народная смена «Вместе». Брянскую область на первой смене форума представляли Юлия Белякова, Карина Король, Мария Архипова.

Народная смена «Вместе» объединила молодых деятелей культуры и искусства: вокалистов, рэп-исполнителей, музыкантов и хореографов-народников, мастеров народного художественного промысла. Перед участниками смены стояла задача представить народное искусство как тренд для молодежи, что способствовало бы укреплению российской идентичности на основе традиционных культурных ценностей народов России.

Для участников смены были подготовлены программы по тематическим направлениям: «Школа хорового народного пения имени Нины Мешко Российской академии музыки имени Гнесиных», «Школа фолк группы «Веданъ Колодъ», «Школа народного оркестра Дмитрия Дмитриенко и Ивана Шрамкова», «Школа народного танца «Березка», «Мастерская танца Аллы Духовой «Todes», «Школа народной традиционной культуры «Движение к традиции», «Школа народного ремесла и ювелирного дела», «Мастерская экспериментального творчества».

Итоговые номера тематических школ были представлены на отчетном концерте «Народы России», а участники и кураторы мастерских презентовали коллекции работ в заключительный день смены на ярмарке-выставке «Город мастеров».

6 августа 2018 года
Создано: 6 авг. 2018 г. 10:31:41