Губернатор Брянской области встретился с руководством концерна «Алмаз-Антей»

31 июля состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с руководством АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Во встрече приняли участие председатель областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители Губернатора Александр Жигунов и Сергей Сергеев, директор департамента развития гражданской продукции АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Артем Шатраков, президент «ЭлТехСпб» Сергей Астафуров, технический директор ООО «НПО «КТЦ» (г. Калуга) Антон Пластинин, коммерческий директор ГК «ИНСТРОЙ» (г. Москва) Иван Борисов, начальник УГИБДД УМВД России по Брянской области Вячеслав Лопатников.

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»  является одним из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, располагающим полным набором производственных мощностей и технологических решений, необходимых для производства, модернизации, сервисного обслуживания и утилизации широкого спектра продукции военного, двойного и гражданского назначения. В состав концерна входит АО «Брянский автомобильный завод», который является одним из основных российских предприятий по производству специализированных колесных шасси и тягачей высокой проходимости в классе грузоподъемностью до 40 тонн.

Концерн объединяет более 60 предприятий и НИИ на территории РФ. Основная продукция гражданского назначения — это радиолокационные комплексы и средства автоматизации для управления воздушным движением, телекоммуникационное оборудование, оптические системы, автоматизированные системы управления различного назначения, приборы и оборудование для атомной отрасли, медицины, транспорта, ЖКХ и др. В рамках диверсификации производства в настоящее время концерн развивает направление создания систем фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, включая их построение, техническое обслуживание и сопровождение, разработку специализированного программного обеспечения, стационарных комплексов фиксации нарушений.

На совещании речь шла о возможности расширения сотрудничества Брянской области и АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Представители концерна выступили с предложением создать в Брянской области систему фото- и видеофиксации. Реальный опыт построения и эксплуатации подобной системы у них имеется в Калужской области.

Камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения — полностью российский продукт, разработанный предприятиями концерна, воплотивший в себя опыт лучших российских и зарубежных аналогов. Программное обеспечение для центров обработки данных ГИБДД взаимодействует с комплексами любых производителей.

Было предложено заключить договор с привлечением средств концерна (концессия). Эта система успешно зарекомендовала себя в Российской Федерации. Вся финансовая нагрузка ложится в данном случае на инвестора (концерн). Концессионное соглашение заключается на 3 или 5 лет. Срок создания системы один или 2 года, имеется возможность поэтапного внедрения.

Решено разработать детальный план внедрения данной системы фото- и видеофиксации в Брянской области и произвести необходимые расчеты.

31 июля 2018 года
Создано: 31 июля 2018 г. 12:59:34