Жители Брянской области во главе с Губернатором приняли участие в акции «Всем миром»

9 июня на кладбищах областного центра и районов Брянской области в рамках общегородского субботника прошла акция «Всем миром». Акция в регионе проходит уже не в первый раз, она проводится по инициативе партии «Единая Россия», депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Брянской области, при поддержке Губернатора Александра Богомаза. Проект «Всем миром» направлен на объединение усилий общественности, органов государственной власти, предпринимательской среды, муниципалитетов, жителей в наведении надлежащего порядка на территориях воинских захоронений и кладбищ.

9 июня глава региона вместе с депутатом Государственной Думы Валентином Субботом, являющийся региональным координатором проекта, побывали на одном из кладбищ Стародубского района, расположенном в селе Понуровка, чтобы не только проинспектировать ход работ, но и лично принять участие в акции «Всем миром!». Губернатор уже принимал личное участие в акции в феврале 2017 года.

И сегодня, вооружившись бензопилами, Александр Богомаз и Валентин Суббот принялись за дело. Участники субботника выпиливали молодую поросль, убирали ветки, скашивали траву.

Комментируя итоги субботника, Губернатор отметил:

— Чтобы сегодня кладбища были благоустроенными и ухоженными, необходимо всем без исключения уделять им внимание, заботиться о чистоте и порядке. Будучи Губернатором Брянской области, я сам сегодня здесь, чтобы поработать на могилах предков. Здесь нет могил моих родных, здесь похоронен мой учитель, но мы приехали с депутатом Государственной Думы Валентином Субботом и на своих примерах хотим показать важность участия в таком благом и нужном всем нам деле. Это пример для воспитания подрастающего поколения. Но это должен делать каждый из нас, каждый должен понимать истину: как я сам буду относиться к могилам своих предков, так будут относиться ко мне и мои дети.

Вместе с Губернатором и депутатом Госдумы на понуровском кладбище трудилось более 50 человек: работники школы, сельской администрации, пожарной части, местные жители. Огромную помощь оказали сельхозпредприятия, как рабочей силой, так и техникой — тракторами, бензопилами.

— Все мы сегодня ответственны за то, какое наследство оставим своим потомкам. Наш Президент Владимир Владимирович Путин назвал патриотизм национальной идеей. Уверен, сохранение памяти о наших предках должно послужить хорошим примером для молодого поколения, а это и есть самый настоящий патриотизм! —  неоднократно подчеркивал Губернатор.

На кладбище в поселке Большое Полпино в акции принял участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутаты, сотрудники аппарата Брянской областной Думы.

Поддержав призыв Губернатора, помимо органов муниципальной власти, в каждом районе в работу включились и предприятия, расположенные на территории поселений.

В областном центре уборка производилась на всех кладбищах города Брянска, кладбищах в поселке Антоновка, по улицам Чехова и Волочаевской в Фокинском районе, в поселке Бежичи, по улице Профсоюзов в Володарском районе.

В рамках акции выполнялась покраска заборов и ограждений, газонов и пешеходных дорожек, кронирование аварийных деревьев, очистка территории от сухих веток и листвы.

9 июня 2018 года
Создано: 9 июня 2018 г. 15:49:57