Для обеспечения жителей города Фокино теплом планируют построить новую котельную

8 июня заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов провел совещание по развитию города Фокино.

В совещании приняли участие представители ОАО «Ураласбест», департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, управления имущественных отношений Брянской области, администрации города Фокино, ОАО «Белгородасбестоцемент», ОАО «Брянский фиброцементный завод».

Генеральный директор ОАО «Ураласбест» Юрий Козлов рассказал о состоянии дел и перспективах комбината ОАО «Ураласбест». Намечены программы модернизации предприятия и расширения выпускаемой продукции. Одной из главных проблем, влияющих на реализацию намеченного, является исполнение комбинатом несвойственных для производства услуг по обеспечению теплом жителей и объектов социальной сферы города Фокино. Котельная за годы своего существования не модернизировалась, что в текущих условиях требует значительных средств на поддержание ее в технически исправном состоянии.

По заверениям руководства ОАО «Ураласбест», компания готова сегодня инвестировать средства в строительство нового источника тепла для нужд города. Принято решение создать рабочую группу для выработки конкретных решений и сроков строительства новой автоматизированной котельной в Фокино.

9 июня 2018 года
Создано: 9 июня 2018 г. 10:08:16