Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поблагодарил Губернатора Брянской области Александра Богомаза

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прислал на имя Губернатора Брянской области Александра Богомаза письмо со словами благодарности за поздравление с тезоименитством, которое Святейший Патриарх отметил 24 мая, в День памяти двух великих просветителей — Кирилла и Мефодия.

В письме, в частности, говорится: «Уважаемый Александр Васильевич! Сердечно признателен Вам за поздравление с тезоименитством, а также за высказанные в мой адрес добрые слова.

Сегодня Церковь чествует равноапостольных Кирилла и Мефодия, трудами которых многие люди узрели свет Евангельской истины и смогли приобщиться к богатейшему христианскому наследию. Отрадно, что в День славянской письменности и культуры, отмечаемый ныне в ряде славянских государств, мы с благодарностью вспоминаем неоценимый вклад святых солунских братьев в духовное и культурное развитие народов Восточной Европы.

Выражаю надежду на то, что плодотворное взаимодействие Церкви, государства и всех благонамеренных общественных сил будет и впредь способствовать утверждению среди наших современников духовных основ жизни, созиданию мира и гражданского согласия.

Взаимно желаю Вам крепкого здоровья и успехов во всех добрых делах и начинаниях».

7 июня 2018 года
Создано: 7 июня 2018 г. 12:22:47