Губернатор Александр Богомаз поздравил сотрудников подразделения правительственной междугородной связи в городе Брянске с юбилеем организации

1 июня в Центре специальной связи и информации ФСО России по Брянской области состоялись торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования подразделения правительственной междугородной связи в городе Брянске.

Поздравить сотрудников Центра пришли Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, глава города Брянска Александр Хлиманков, руководство Центра специальной связи и информации ФСО России в ЦФО, ветераны службы.

80 лет назад в городе Брянске была открыта первая станция правительственной связи. С этого момента началась история службы в Брянской области.

Александр Богомаз поздравил сотрудников и ветеранов Центра со столь знаменательным событием:

— Ценность информации всегда признавалась обществом и государством. И сегодня, в эпоху цифровой экономики, задачи сохранения информации становятся первоочередными. Не зря говорят: «Кто владеет информацией, тот владеет миром».

В майском указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Президент Владимир Владимирович Путин обозначил в числе приоритетных направлений деятельности Правительства России вопросы обеспечения информационной безопасности на основе отечественных разработок и внедрения цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных услуг.

Уважаемые товарищи!

Указания Президента нам предстоит выполнять вместе, и Правительство Брянской области рассчитывает на ваш высокий профессионализм в обеспечении надежной сохранности данных. Вы достойно выполняете возложенные на вас обязанности по защите сведений, составляющих государственную тайну, противодействию техническим разведкам и по информационно-аналитическому обеспечению государственных органов.

Еще раз поздравляю вас с юбилеем службы и желаю личному составу, ветеранам Центра специальной связи и информации крепкого здоровья, успехов в решении поставленных задач, а вашим семьям счастья и благополучия!

От имени депутатов Брянской областной Думы собравшихся поздравил Владимир Попков:

— Уважаемые сотрудники и ветераны Центра! сердечно поздравляю вас с 80-летием подразделения правительственной междугородней связи в Брянске! Все эти годы ваше ведомство, развиваясь и осваивая новые методы работы, бдительно защищало интересы государства на территории Брянской области. Сегодня в условиях бурного развития информационных технологий, ваш труд стал еще более востребованным и значимым. В связи с этим на подразделения спецсвязи ложится особая миссия. Это не только высочайшая ответственность за сохранность государственных тайн и секретной информации, но и защита информационных ресурсов, которых сегодня великое множество, высокий уровень технической грамотности, профессионализма, использование накопленного практического опыта. Особые слова благодарности — ветеранам подразделения. За десятилетия службы в ваших коллективах накоплены хорошие традиции. Мы знаем, что вы бережно их передаете из поколения в поколение.

К поздравлениям также присоединись Михаил Калашников, Александр Хлиманков, митрополит Брянский и Севский Александр. В связи с юбилейными мероприятиями, отличившимся сотрудникам Центра специальной связи и информации ФСО России по Брянской области вручили ведомственные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма.

1 июня 2018 года
Создано: 1 июня 2018 г. 14:41:37