В Правительстве Брянской области вручили награды работникам радио

7 мая в России отмечается День радио. Брянских работников связи и массовых коммуникаций поздравил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко.

В мероприятии приняли участие шеф-редактор радиоканала ГАУ Брянской области «Десна» Александр Карпёнков, директор филиала «Брянский ОРТПЦ» Ирина Малявко, генеральный директор ООО «Радио 32» Игорь Комков, директор ООО «Максим» Игорь Жиц, и.о. директора ООО «ТВК-Брянск» Алексей Таршиков.

Александр Коробко от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал им успехов в творческой деятельности, совместной плодотворной работы, оперативного информирования жителей Брянской области о развитии региона. Заместитель Губернатора вручил представителям радиостанций, вещающих на территории области, Благодарственные письма Губернатора Брянской области за многолетний и добросовестный труд, вклад в развитие и совершенствование услуг связи.

Директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть «Брянский ОРТПЦ» Ирина Малявко поблагодарила Александра Коробко и Правительство Брянской области за внимание и поздравления:

— От имени работников связи и радио хочется сказать слова благодарности за то, что отметили наш труд в День радио. Спасибо Губернатору и Правительству Брянской области за оказанную поддержку и внимание!

Александр Коробко подчеркнул, что труд работников связи сегодня так же важен, как и много лет назад, ведь аудитория радиослушателей в Брянской области и стране в целом весьма обширна.

Для справки:

7 мая 1895 года российский физик Александр Попов на заседании физико-химического общества продемонстрировал созданный им радиоприемник и осуществил первый сеанс радиосвязи. Впервые День радио торжественно отметили в СССР в 1925 году — в тридцатилетний юбилей радио. С 1945 праздник отмечают ежегодно.

На Брянщине трансляционные радиостанции появились в 1925 году. Местное радиовещание начало работать в Брянске в 1930 году, а в 1931 году был построен Дом связи.

7 мая 2018 года
Создано: 7 мая 2018 г. 17:45:05