В Брянске состоялся финал областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

3 мая в Брянском областном Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялся региональный этап конкурса «Безопасное колесо» среди учащихся учебных заведений области.

В Брянской области в отрядах юных инспекторов дорожного движения занимаются более трех тысяч детей. Юные инспекторы не только изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

В финале регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» приняли участие 13 команд из городов и районов области, гости из Республики Беларусь. Победитель областного этапа конкурса будет представлять Брянщину уже на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 21 по 28 мая.

Поддержать участников регионального этапа соревнований пришли директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов, начальник УГИБДД УМВД России по Брянской области Вячеслав Лопатников.

— Позвольте мне от имени департамента образования и науки Брянской области, Правительства Брянской области приветствовать вас на финале конкурса «Безопасное колесо». Еще в 1973 году было подписано первое положение о создании отрядов юных инспекторов дорожного движения. И вот на протяжении уже 45 лет школьники, дети являются социальными партнерами ГИБДД. Мне приятно, что вы выполняете эту свою миссию, не только знаете правила дорожного движения, но и пропагандируете их среди своих сверстников, своих родных. Желаю всем удачи и успехов, — сказал Владимир Оборотов.

От имени руководства УМВД России по Брянской области участников соревнований приветствовал начальник УГИБДД УМВД России по Брянской области Вячеслав Лопатников:

— Хочется поздравить с 45-летним юбилеем движение юных инспекторов. Они являются одними из самых близких помощников органов правопорядка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Хочу всем участникам пожелать бескомпромиссной, честной борьбы. Пусть победит сильнейший.

В течение нескольких часов команды соревновались не только на знание правил дорожного движения, но и демонстрировали практические навыки поведения на дороге.

3 мая 2018 года
Создано: 3 мая 2018 г. 17:22:25