Депутат Государственной Думы Валентин Суббот поздравил детей с наступающим Новым годом

29 декабря депутат Государственной Думы Валентин Суббот посетил ряд социальных объектов Стародубского района. Вначале он побывал в Меленской школе Стародубского района для мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья состоялся самый незабываемый праздник — елка депутата Государственной Думы Валентина Суббота. В этом году на ней побывали 45 детей из всех населенных пунктов района.

Подарили детям радость депутат Государственной Думы Валентин Суббот, глава администрации района Татьяна Серяк, помощник депутата Валентина Суббота Иван Козин, специалисты администрации и отдела образования района, педагоги и учащиеся школы.

«В этой школе и я учился, здесь мои преподаватели, которые дали мне путевку в жизнь, поэтому мне вдвойне приятно находиться здесь, поздравить вас с наступающим Новым годом. Дорогие ребята, родители, педагоги! Вчера было много мероприятий в Брянске, но самое главное — мы открыли новую школу в Свени. 24 школьных автобуса выделены для нашего региона, и это не все. Брянская область — одна из лучших в ЦФО. Дорогие ребята, сегодня вы будете играть, веселиться, заниматься спортом. Желаю всем вам победить, веселья и хорошего настроения», — сказал Валентин Суббот и вручил ребятам подарки — игрушки, а сладости раздали Дед Мороз и Снегурочка.

Также Валентин Суббот наградил Благодарственными письмами семьи Тарасовых и Слесаренко, воспитывающие приемных детей. При содействии депутата школа получила 4 компьютера и электронный пневматический тир. Свидетельства на оборудование вручено директору школы Николаю Пилипкову.

Далее праздник продолжился в спортивном зале, где состоялась эстафета, а завершилось торжество чаепитием.

В тот же день в районном Доме культуры Стародуба состоялось праздничное новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей. Замечательную развлекательно-игровую программу подготовили работники культуры.

Депутат Государственной Думы РФ Валентин Суббот тепло поздравил ребятишек и их родителей. В своем приветственном слове он искренне пожелал всем крепкого здоровья, радости, удачи, только хороших событий и новостей в наступающем году, процветания родной Стародубщине, Брянскому региону и России.

«По итогам года Брянщина занимает лидирующее положение по многим показателям: в сельском хозяйстве, в сфере образования, экономического развития и ряде других», — сказал Валентин Суббот. — Нам есть что показать, и есть чем гордиться. Сделано очень многое и в масштабах нашей страны. Недавно на съезде партии «Единая Россия» наш Президент отметил, что в 2018-м году главное внимание будет уделено детям, молодежи, получению ими качественного образования в новых современных школах. Также одним их главных приоритетов политики государства Владимир Владимирович Путин обозначил дальнейшее успешное развитие отрасли здравоохранения, акцентировал внимание на социальной сфере. Нам повезло, что мы родились и живем в такой прекрасной стране, что у нас есть такой Президент».

Обращаясь к ребятам, депутат Государственной Думы пожелал им успехов в учебе, мира, добра, благополучия и всегда оставаться достойными гражданами нашей великой страны.

Затем не сцену были приглашены несколько семей, в которых воспитывается 5 и более детей. Каждому ребенку Валентин Суббот лично вручил подарки, а затем сфотографировался на память. В их числе — многодетная семья Кузьменок из села Понуровка Стародубского района. В ней воспитывается 10 детей, среди которых 7 приемных.

Также на мероприятии присутствовал председатель Стародубского землячества в Брянске Михаил Пуздров. Он поздравил детей и их родителей с праздником, пожелал им крепкого здоровья, добра и счастья. Он привез красочные пакеты со сладостями для детей с ограниченными возможностями.

По завершении праздника 265 ребят получили подарки от Валентина Суббота и Михаила Пуздрова.

В этот же день депутат Государственной Думы Валентин Суббот в сопровождении руководства района посетил детское отделение ЦРБ, где на лечении находятся 8 детишек. Приятным сюрпризом для малышей и их родителей стало сказочное представление любимых персонажей: символа года Желтой собаки, Деда Мороза и Снегурочки и особенно неожиданным оказался визит почетного гостя. Валентин Суббот не только поздравил малышей, их родителей и персонал отделения, но и каждому ребёнку вручил новогодний подарок. Маленькие пациенты улыбались, благодарили за сладости. Не остались без внимания и детишки, которые в этот момент пришли на прием в детскую поликлинику.

«Как приятно видеть улыбки на ваших лицах. Чувствуется праздничное настроение, позитив, поэтому не расстраивайтесь, вы непременно поправитесь, и все у вас будет хорошо. Я искренне желаю вам выздоровления, и пусть наступающий новый год принесёт вам и вашим близким только хорошее. Всех поздравляю с наступающими новогодними праздниками, здоровья вам, вашим родным и близким, благополучия, мира, добра и всего самого светлого и радостного в жизни», — сказал депутат Госдумы, обращаясь к ребятам и медицинскому персоналу детского отделения.

В свою очередь участковый врач-педиатр Александр Рябчинский выразил огромную благодарность депутату Государственной Думы Валентину Субботу и Губернатору области Александру Богомазу за внимание и постоянно оказываемую помощь, направленную на развитие здравоохранения нашего района.

29 декабря 2017 года
Создано: 29 дек. 2017 г. 14:24:09