Сила закона — в его исполнении!

3 ноября заместитель Губернатора Александр Коробко принял участие в торжественном мероприятии в УФССП России по Брянской области, посвященном 152-й годовщине образования института судебных приставов России.

На мероприятии присутствовали: и.о. руководителя УФССП России по Брянской области-главного судебного пристава Брянской области Елена Бывшева, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, первый заместитель прокурора Брянской области Игорь Таратонов, руководитель УФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, начальник управления Министерства юстиции РФ по Брянской области Наталья Рудакова, заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Александр Потапенко, заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев, глава города Брянска Александр Хлиманков, уполномоченный по правам ребенка Елена Литвякова.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Правительства региона с профессиональным праздником — Днем судебного пристава Российской Федерации — сотрудников управления поздравил Александр Коробко:

— Ваша служба — очень важное звено в системе российской государственности. Исполнение судебных решений, обеспечение безопасности помещений судов и судебных заседаний — подобные задачи требуют высокого профессионализма, твердых моральных принципов, а зачастую и личного мужества в прямом противостоянии с нарушителями закона. В числе основных национальных приоритетов, определенных в ежегодных посланиях Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, повышение эффективности защиты прав и законных интересов граждан и организаций, обеспечение конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи, достижение полного и безусловного исполнения судебных решений. В этой деятельности важное место занимает Федеральная служба судебных приставов, которая наряду с налоговыми и таможенными органами входит в тройку лидеров по пополнению консолидированного бюджета Российской Федерации.

Сотрудники управления по Брянской области целенаправленно и последовательно решают задачи в установленной сфере деятельности в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации. Так, только за 2016 год сумма, реально взысканная судебными приставами Брянской области и перечисленная в пользу различных взыскателей, составила почти три с половиной миллиарда рублей. Сегодня в Брянской службе судебных приставов работает сплоченный коллектив, обладающий необходимым объемом профессиональных знаний и жизненного опыта. Уверен, что во главе с новым руководителем управления, специалистом высокого класса Еленой Федоровной Бывшевой вы добьетесь новых успехов.

В день профессионального праздника выражаю признательность всем сотрудникам и ветеранам за многолетний добросовестный труд по защите законных прав и интересов Брянщины и ее жителей. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и удачи в делах и начинаниях. Счастья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!

Александр Коробко вручил лучшим сотрудникам управления за добросовестное исполнение обязанностей и достижение положительных результатов в служебной деятельности Благодарственные письма Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

С приветственным словом к коллегам обратилась Елена Бывшева:

— Сегодня мы отмечаем свой профессиональный праздник — День судебного пристава! 1 ноября институту судебных приставов Российского государства исполнилось 152 года. Служба судебных приставов в нашей стране имеет богатую историю. Сегодня развитие ведомства, повышение его значения в обществе и государстве невозможно без неуклонного соблюдения каждым ее сотрудником буквы и духа закона, уважения прав граждан. Если сравнить сегодня результаты работы управления с недавним прошлым, то нетрудно заметить, что важность и сложность решаемых нами задач возросла в разы. Принимая во внимание численность судебных приставов-исполнителей Брянской области, можно отметить, что каждым из них, в среднем, уже взыскано около 3 млн рублей. За 9 месяцев этого года в федеральные бюджеты различных уровней нами перечислено около 900 миллионов рублей. Все нами достигнутое было бы невозможно без совместной коллективной работы аппарата Управления и районных отделов. Я хочу выразить благодарность нашим ветеранам за то, что они сделали для развития и становления службы и сегодня передают свой богатый опыт молодому поколению, пришедшему в нашу профессию. Поздравляю всех работников управления, ветеранов службы с Днем судебного пристава России!

От имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и депутатского корпуса региона сотрудников службы поздравил Анатолий Бугаев, пожелав успехов в службе, непростой и очень ответственной службе, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

С праздником судебных приставов поздравил глава города Брянска Александр Хлиманков:

— Уважаемые приставы и ветераны службы! Поздравляю вас с 20-летием образования Федеральной службы судебных приставов и 152-й годовщиной возникновения в России института судебных приставов. Эти даты позволяют отметить успехи и достижения, которых сумел добиться ваш большой коллектив в развитии системы исполнения судебных решений на брянской земле и во всей стране. Один из ключевых принципов права — закон превыше всего — реализуется в значительной степени благодаря вашей работе. Защита прав и интересов граждан, соблюдение российских законов, эффективность правосудия напрямую зависят от вашего отношения к служебному долгу.

Эта профессия требует выдержки и терпения, принципиальности и уважительного отношения к людям. Всеми этими качествами, безусловно, обладают брянские приставы.

3 ноября 2017 года
Создано: 3 нояб. 2017 г. 15:17:14