Стартовал VIII Всероссийский конкурс «Панацея»

Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ им. М. В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы, объявляет о начале VIII Всероссийского конкурса «Панацея». Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Задача конкурса — содействовать повышению качества профессиональной деятельности журналистов в области укрепления общественного здоровья, появлению циклов публицистических и информационных материалов, а также развитию социальных проектов с участием СМИ, ориентировать молодежь при выборе профессии медика на гуманистические идеалы и морально-нравственные основы великих предшественников.

Участниками конкурса могут быть отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Местная больница» — публикации об организации местного здравоохранения, медицинских организациях; «Белый халат» — публикации о медицинских работниках; «Люди в беде» — публикации об опыте преодоления тяжелых состояний, о проблемных ситуациях: акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ; «Здоровье в твоих руках» — публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастов здорового образа жизни и т. д.; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе; «Нет социальным болезням» — специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПТД, туберкулеза, диабета и т. д.

Работы предоставляются на конкурс до 31 октября 2017 года.

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до декабря 2017 года включительно по адресу: 125009 г. Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ, с пометкой КОНКУРС «Панацея».

Награждение победителей конкурса состоится в Москве в феврале 2018 года. Победителям будут вручены дипломы, ценные призы. Планируется проведение 3-х дневного образовательного семинара для лауреатов конкурса на базе факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.

25 октября 2017 года
Создано: 25 окт. 2017 г. 14:36:15