Медиапроект «Промышленность — локомотив экономики»

В разделе «Медиапроекты» сайта Правительства Брянской области появился новый медиапроект «Промышленность — локомотив экономики».

Это уже второй медиапроект, посвященный развитию основных отраслей региона, — первым был разработан медиапроект «Секрет брянского поля».

Промышленность — «якорный» сектор экономики Брянской области. Ее доля в валовом региональном продукте превышает 20%. За 2016 год предприятиями промышленности Брянской области отгружено продукции и товаров собственного производства в объеме 188,2 млрд рублей. В сентябре 2017 года индекс промышленного производства составил 101,4% к соответствующему периоду 2016 года.

Брянская область по праву считается регионом с высокими показателями промышленного производства. Более того, в условиях экономической нестабильности предприятия Брянщины смогли сохранить объемы производства. Брянская область четко следует курсу, намеченному Президентом России Владимиром Путиным, нацеленному на повышение конкурентоспособности отечественной продукции и обеспечение экономического роста. Утвержден региональный план по импортозамещению. В него вошли 28 инвестиционных проектов, из них 23 — на предприятиях промышленности. В 2017 году в промышленности прогнозируется производство продукции в объеме 216,3 млрд рублей.

«Вопросом развития промышленности региона необходимо заниматься системно. Мы сейчас существуем в режиме жесткой межрегиональной конкуренции. Особенно важно сейчас — сохранить рабочие места, дать стабильность жителям региона. Это основной вопрос социального самочувствия наших земляков», — говорит Губернатор Александр Богомаз.

Устойчивое развитие экономики и социальной стабильности в области обеспечивается при условии эффективной работы крупных предприятий промышленности. Для этого многие предприятия проводят активную модернизацию производства, приобретают и устанавливают современное высокопроизводительное оборудование, создают новые рабочие места.

В разделе «Медиапроекты» сайта Правительства Брянской области планируется создание и других информационных блоков о важных сферах жизни региона.

Благодарим пресс-службы АО «УК «Брянский машиностроительный завод», АО «ПО «Бежицкая сталь», АО «Новозыбковский машиностроительный завод», АО «Карачевский завод «Электродеталь», ЗАО «Группа Кремний Эл», ЗАО СП «Брянсксельмаш», ООО «Жуковский мотовелозавод» за предоставленные видео- и фотоматериалы.

19 октября 2017 года
Создано: 19 окт. 2017 г. 12:25:29