В рамках Санкт-Петербургского экономического форума Губернатор провел ряд значимых для Брянской области встреч

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом завершила свою работу на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, все дни форума для руководителей Брянской области стали очень продуктивными: 1 июня подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ПАО «Ростелеком» о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Брянской области. 2 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз и Мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Москвы и Правительством Брянской области. Состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилла Селезнева.

На форуме Губернатор Брянской области встретился и пообщался с заместителем председателя Правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым и членом правления, начальником департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым. В ходе встречи обсуждались вопросы газоснабжения Брянской области.

В рамках форума состоялась важная встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова. На встрече руководители обсудили планируемое открытие в Брянской области ГРЭС, куда Александр Богомаз пригласил Виктора Зубкова. Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» с удовольствие принял приглашение Губернатора Брянской области и обещал приехать. Виктор Зубков расспросил Александра Богомаза о том, как живет и развивается сегодня Брянская область. Рассказывая о регионе, Губернатор отметил успехи в промышленности, бюджетной сфере и сельском хозяйстве. На что Виктор Зубков сказал, что уже многое слышал о стремительном развитии Брянской области, произошедшем в последние годы. Виктор Зубков сказал, что когда-то в Германии он видел поля с такими урожаями, но чтобы такое было в России, да ещё и в Нечерноземье, верится с трудом. На что Губернатор пригласил Виктора Зубкова приехать в Брянскую область и увидеть все своими глазами, тем более, совсем скоро на Брянщине пройдет масштабный праздник — День брянского поля- 2017.

Напомним, ранее мы сообщали, что на форуме Губернатор Брянской области провел ряд деловых встреч по обмену опытом, принял участие в дискуссиях, организованных в рамках форума. 1 июня Губернатор Брянской области пообщался со многими своими коллегами из других регионов. 2 июня Губернатор также провел ряд встреч. В частности, Губернатор Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков пообщались с делегацией Изборского клуба, которая приехала на форум во главе с председателем Изборского клуба, писателем, главным редактором газеты «Завтра», общественным деятелем Александром Прохановым и известным российским экономистом, политическим аналитиком и публицистом, исполнительным директором АНО «Институт проблем глобализации» Михаилом Делягиным.

В рамках работы форума Губернатор Александр Богомаз дал интервью ряду федеральных средств массовой информации.

4 июня 2017 года
Создано: 4 июня 2017 г. 13:50:33