С Международным днем защиты детей!

Дорогие дети! Уважаемые жители Брянской области!

От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

1 июня — это день, который целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей необъятной Родины, нашей любимой Брянщины! Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке! В этот день особенно хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свободы, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал «взрослых» проблем, а взрослые в свою очередь помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым!

И хотя этот праздник по праву считается детским, он служит для нас, взрослых, напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребенка. Напоминанием о том, что забота о детях и защита их прав — это наша прямая и повседневная обязанность, которая исчисляется не только количеством выданных пособий, путевок в оздоровительные лагеря или вложениями в систему образования, но и искренним желанием вырастить наших детей здоровыми, жизнерадостными, успешными людьми. Дети всегда были самой уязвимой и незащищенной категорией граждан. А в современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

Дорогие наши девочки и мальчики, живите в счастье и любви. Желаю вам крепкого здоровья, огромных успехов в учебе, спорте, творчестве. Пусть мирное солнце дарит вам свои лучи. Пусть ваши мечты превращаются в реальность. Пусть наша любовь и поддержка всегда согревают вас!

Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения, кто по велению души делает все, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно и нравственно.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником!

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова

1 июня 2017 года