Подведены итоги первого весеннего субботника в Брянской области

11 марта на территории всех муниципальных образований региона прошел первый весенний субботник. В нем приняли участие около 100 тысяч жителей Брянской области.

Это представители органов государственной власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности, молодежь, студенты, местные жители.

Распоряжением Губернатора Александра Богомаза главам муниципальных районов и городских округов Брянской области рекомендовано провести с 10 марта по 10 апреля 2017 года мероприятия по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территориях всех населенных пунктов области.

В Клинцах жители вышли на уборку центрального кладбища по ул. Ворошилова, навели порядок на Стадольском кладбище. Работники предприятий и организаций убирали прилегающие территории, центральные улицы города, сквер.

В Новозыбкове убрали центральные площади и дворовые территории, два кладбища, городской парк, всего 8 территорий. В Сельцо убрали 23 дворовые территории.

В Фокино убраны территории образовательных учреждений, павильонов, торговых точек и скверов.

Брасовский район: убрали 25 кладбищ, ул. Магистральную, проспект Ленина, сквер Победы, сквер Мужества. Очистили место для разбивки сквера в честь подвига партизан.

Брянский район: расчищено от мусора 5 км федеральной трассы от поселка Мичуринский до памятника Болгарским патриотам, 35 кладбищ, улицы сельских поселений.

Выгоничский район: убрано 18 улиц, прилегающая территория к административным зданиям, объектам торговли

Гордеевский район: убрано 77 улиц, 3 парка, 16 скверов.

Дубровский район: уборка улиц, прилегающей к школам, административным зданиям территории, остановки, административные центры поселений.

Дятьковский район: убирали центральные улицы, скверы, прилегающие к административным зданиям территории, территории предприятий и организаций, торговые точки, территорию кладбищ. В субботнике приняли участие работники бюджетной сферы, предприятий, организаций, торговли, депутаты и активные жители города Дятьково. Убраны территории административных зданий, центр города (площадь Ленина), сквер Партизанской Славы. В городе Дятьково убраны территории административных зданий, центр города (площадь Ленина), сквер Партизанской Славы.

Жирятинский район: убрали территории 15 памятников, 2 площади, 1 сквер.

Жуковский район: убрали 2 сквера, территории 3 памятников, 5 улиц.

Злынковский район: уборки проходили в г. Злынка, и по 1-му городскому и 4-м сельским поселениям.

Карачевский район: убрано 9 кладбищ, 10 улиц, 1 парк и 2 сквера на территории всего района.

Клетнянский район: убрали 2 парка, 1 улицу, 1 несанкционированную свалку.

Климовский район: убрали территории центральных усадеб, часть кладбищ, активно провели уборку на территории п. Климово. Всего 48 объектов.

Клинцовский район: уборка улиц, прилегающей к школам, административным зданиям территории, остановки.

Комаричский район: уборка улиц, прилегающей к школам, административным зданиям территории, остановки, административные центры поселений.

Красногорский район: убрано 4 улицы, 2 пешеходных дорожки, 1 парк, 2 детские площадки.

Мглинский район: убрали 2 сквера, 2 улицы, центральный парк.

Навлинский район: уборка улиц, прилегающей к школам, административным зданиям территории, остановки.

Новозыбковский район: убрали 29 улиц, расположенных в административных центрах поселений.

Погарский район: уборка улиц, прилегающей к школам, административным зданиям территории, остановки, административные центры поселений.

Почепский район: убрано порядка 130 кладбищ, административные центры поселений.

Рогнединский район: убрано 3 улицы, 1 парк в районном центре. В поселениях убирались прилегающие к школам территории, 2 кладбища.

Севский район: уборка улиц, прилегающей к школам, административным зданиям территории, остановки.

В Стародубе работники предприятий и организаций, кадеты кадетского корпуса убирали парки скверы, памятники, социально-значимые объекты. Уборкой была охвачена вся территория города. В Стародубском районе работали на территории 10 сельских поселений, навели порядок на центральных усадьбах, кладбищах.

Суземский район: уборка улиц, прилегающей к школам, административным зданиям территории, остановки, административные центры поселений.

Суражский район: убрано 5 улиц, 2 сквера, городской парк.

Трубчевский район: убрано 3 сквера, 15 улиц, центральный парк.

Унечский район: убрана территория городского озера, 7 скверов, городской парк, 8 обочин дорог, территория стадиона, 16 территорий муниципальных и государственных учреждений, 4 памятника.

13 марта 2017 года
Создано: 13 марта 2017 г. 16:22:45