Реконструкция моста в Жуковке — на контроле власти

3 февраля состоялось очередное оперативное совещание на объекте реконструкции мостового перехода через реку Десна на участке автодороги Жуковка — Летошники вблизи поселка Гостиловка.

В совещании приняли участие начальник управления автомобильных дорог Брянской области Александр Башлаков, главный инженер генеральной подрядной организации ООО «Мостстройнвест» Владимир Акиньшин, генеральный директор НАО БМФ «Автомост» Александр Лаптев, начальник Почепского ДРСУч Владимир Миллер, заместитель главы администрации Жуковского района Олег Воронин, представители проектной организации «Транспроект».

Вопросы реконструкции и строительства новых дорожных объектов находятся на личном контроле у Губернатора Александра Богомаза. По поручению Губернатора подобные оперативные совещания проводятся на объекте еженедельно для определения объемов строительных работ и сроков их выполнения. Основные вопросы повестки дня были посвящены организации строительных работ.

Александр Башлаков особо подчеркнул, что нужна оперативность действий, но на качестве работ и соблюдении технологии это негативно отражаться не должно.

— В данный момент осуществляется возведение опор — заливаются фундаменты под эти опоры и устанавливаются сами стойки для того, чтобы к моменту паводка выйти из низовой части моста, — пояснил участникам совещания заместитель начальника управления автомобильных дорог Михаил Тюканько.

После производства озвученных работ можно будет приступить к укладке дополнительных балок для расширения мостового перехода. В целях сокращения сроков организована двухсменная работа, в том числе, если технология позволяет, в ночное время.

Все организации, принимающие участие в реконструкции моста имеют опыт возведения подобных объектов.

6 февраля 2017 года
Создано: 6 февр. 2017 г. 18:02:11