Памяти Ивана Пантелеевича Булатного

6 января 2017 года на 79-м году ушел из жизни заслуженный работник лесного хозяйства Иван Пантелеевич Булатный.

Вся жизнь И. П. Булатного была посвящена развитию лесных ресурсов родной Брянской области. После окончания лесохозяйственного института в 1960 году начал трудовую биографию лесничим Загородного лесничества Мглинского лесхоза. Затем трудился в Брянском лесхозе. В 1967 году был назначен директором Журиничского лесокомбината. С 1973 года в течение десяти работал главным инженером Брянского управления лесного хозяйства. Профессионализм И. П. Булатного был востребован и в Республике Куба, куда он был командирован для развития лесного дела, а также в Псковской области, где Иван Пантелеевич руководил управлением лесного хозяйства.

С 1988 по 2000 гг. И. П. Булатный возглавлял Брянское управление лесного хозяйства, уделяя пристальное внимание лесовосстановлению и лесопользованию, охране лесов от пожаров. Под его руководством было создано более 200 тыс. гектаров лесных культур.

С именем И. П. Булатного прочно связано становление лесного хозяйства в Брянской области. Заложенные при нем традиции лесоводства востребованы и сегодня. Его заслуги были отмечены на высшем государственном уровне. И. П. Булатный был награжден орденом «Знак Почета», медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», знаками «За сбережение и преумножение лесных богатств России», «XXX лет в государственной лесной охране РФ». В 1997 году было присвоено звание «Заслуженный лесовод России».

Выражаем искренние, глубокие соболезнования родным и близким покойного по поводу невосполнимой утраты. Память об Иване Пантелеевиче Булатном навсегда сохранится в наших сердцах.

Церемония прощания состоится 10 января с 10 до 12 часов в актовом зале управления лесами по адресу г. Брянск, ул. Калинина, д.34

Правительство Брянской области
9 января 2017 года