Губернатор поздравил брянских чекистов с профессиональным праздником

20 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника органов безопасности Российской Федерации.

В мероприятии также приняли участие начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Блинов, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Станкевич, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Установление праздничного дня, посвященного людям, которые стоят на страже безопасности и стратегических интересов нашей страны, — это высокая оценка и благодарность патриотам Родины, неподкупным профессионалам, честно исполняющим свой долг перед народом и Отечеством. Обеспечение государственной безопасности является задачей первостепенной важности для каждой страны.

Выступая 7 декабря в Кремле, глава государства Владимир Путин сказал: «Наступательно и решительно действует Федеральная служба безопасности. Так, на „отлично“ выполнена одна из важнейших задач года — обеспечение безопасности в период подготовки к проведению выборов в Государственную Думу седьмого созыва». Эта высокая оценка в полной мере касается и работы управления ФСБ России по Брянской области.

Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников управления на территории нашего региона не допущено проявления многих угроз, обеспечен мир, покой и безопасность жителей. Сегодня в числе приоритетов органов безопасности — борьба с терроризмом и экстремизмом, незаконным оборотом оружия, взрывчатых веществ и наркотиков, обеспечение экономической безопасности региона.

В своем приветственном слове глава региона Александр Богомаз сказал:

— Обстановка в Брянской области остается в целом стабильная во многом благодаря тем, кто всегда «начеку», своевременно выявляет и купирует возникающие угрозы. На высоком уровне поддерживается антитеррористическая защищенность жизненно важных объектов региона, объектов культуры, социального назначения. Совместными усилиями удаётся не допускать проявлений экстремизма и провокаций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Уверен, что постоянный контроль ситуации и работа на опережение, бдительность и профессионализм и впредь будут залогом успешной работы сотрудников органов безопасности. При этом даже в мирное время вам нередко приходится действовать в экстремальных условиях, на пределе возможностей, с риском для здоровья и самой жизни. Сегодня мы чтим память тех, кто погиб на боевом посту, защищая мир и спокойствие наших граждан.

Высокая нравственность, беззаветная любовь к Родине и постоянная готовность к самопожертвованию — отличительные черты сотрудников органов безопасности. Вам есть кем гордиться, кого ставить в пример молодому поколению!

Ваша компетентность, ответственность, готовность до конца отстаивать интересы Отечества, его граждан позволяют находить адекватный ответ на вызовы времени, успешно противостоять существующим угрозам. Сила специальных служб сегодня в значительной мере основана на доверии и поддержке людей.

Губернатор выразил уверенность, что преданность своей профессии, верность присяге и служебному долгу — это не пустые слова для каждого сотрудника управления ФСБ России по Брянской области.

Так было во все времена. Неоценим вклад сотрудников органов госбезопасности в Победу в Великой Отечественной войне. Имена легендарных чекистов, Героев Советского Союза Дмитрия Николаевича Медведева и Дмитрия Васильевича Емлютина навсегда вписаны золотыми буквами в историю партизанского движения на Брянщине.

В день профессионального праздника особые слова благодарности глава региона высказал ветеранам. Александр Богомаз от всей души пожелал чекистам и их близким «крепкого здоровья, благополучия и успехов, мирного неба над головой». А также поздравил всех с наступающим Новым годом.

С профессиональным праздником чекистов также поздравили начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Блинов, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Станкевич, глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Руководители пожелали всем сотрудникам управления ФСБ оперативной удачи, здоровья, благополучия в семьях и всего самого доброго.

20 декабря 2016 года
Создано: 20 дек. 2016 г. 16:25:44