Выставка работ победителей конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Выставка работ победителей и призеров конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» состоялась в Центре технического творчества Брянской области.

На мероприятие были приглашены участники конкурса и их родители, представители органов исполнительной власти, СМИ.

С 1 июня по 15 июля 2016 года на территории Брянской области проходил областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» среди учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений. Организаторами конкурса выступили управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, департамент образования и науки Брянской области и ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области».

Основной задачей конкурса являлось формирование у подрастающего поколения значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

На выставке были представлены детские рисунки на тему охраны труда, которые отображали различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно для разных профессий и соблюдать правила безопасности труда в школе. Выставка сопровождалась выступлениями детей со стихотворениями на тему охраны труда. В завершение мероприятия победители и призеры конкурса были награждены грамотами и подарками.

22 сентября 2016 года
Создано: 22 сент. 2016 г. 15:24:21