Участники семинара в Синезерках поделились опытом развития территорий

2 сентября на территории Синезерского сельского поселения Навлинского района состоялся выездной семинар, на котором обсудили вопросы развития поселения.

В мероприятии приняли участие директор департамента внутренней политики Брянской области Андрей Казорин, депутаты Брянской областной Думы, главы администраций муниципальных районов области.

На одной из рабочих встреч Губернатора Брянской области Александра Богомаза с руководством Навлинского района, глава администрации района Александр Прудник рассказал, что здесь практикуется проведение выездных семинаров на территории сельских поселений, где обсуждаются насущные вопросы поселений.

Александр Богомаз высоко оценил эту инициативу и предложил приглашать на такие семинары руководителей других районов с целью передачи опыта.

Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику жителям деревни Кольцовка Синезерского сельского поселения, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Затем участники семинара посетили санаторий-профилакторий «Синезерки» Брянского региона Московской железной дороги, осмотрели детский сад и среднюю общеобразовательную школу поселка Синезерки, библиотеку. В завершение посещения участники семинара подарили детскому саду игрушки, а библиотеке — книги.

Обращаясь к участникам семинара, глава администрации Навлинского района Александр Прудник сказал:

— Мы практикуем в районе проведение выездных семинаров на территории сельских поселений, где рассматриваем различные вопросы, которые касаются не только поселения, но и всего района. Знакомимся с работой учреждений культуры, социальных объектов. Потом подводим итоги на заседании «круглого стола». Для участия в семинаре мы пригласили представителей Росреестра, управления по тарифам, представителей других структур и департаментов.

Во время заседания «круглого стола» его участники обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития Синезерского сельского поселения. Обсуждались и вопросы развития спортивно-оздоровительной деятельности в оказании услуг по оздоровлению населения, спортивно-физическому развитию, воспитанию детей. Шла речь и об исполнении поручения Губернатора Брянской области по контролю за использованием земель сельскохозяйственного назначения и созданием реестра (баланса) земельных участков, содержащихся в базе данных государственного кадастра недвижимости.

2 сентября 2016 года
Создано: 2 сент. 2016 г. 16:56:48