21 августа — День Воздушного Флота России

Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 сентября 1992 года № 3564–1 «Об установлении праздника День Воздушного Флота России» было установлено, что профессиональный праздник пилотов Воздушного Флота и работников авиационной инфраструктуры отмечается в третье воскресенье августа.

В этой связи Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил поздравительные телеграммы руководителю Федерального агентства воздушного транспорта А. В. Нерадько и генеральному директору ОАО «Международный аэропорт «Брянск» И. Г. Рохвадзе.

В них, в частности, говорится:

«Воздушный Флот был и остаётся надёжным транспортным средством, обеспечивающим связь между регионами России, странами и континентами. В этой отрасли работают профессионалы, по-настоящему влюблённые в небо, понимающие высокую ответственность за безопасность полётов. Глубокие знания, умение находить оптимальные решения в самых сложных ситуациях, смелость и преданность избранному делу являются надёжным залогом устойчивой работы воздушного транспорта и служат решению важных стратегических задач. Мы гордимся славной историей отечественного Воздушного Флота, мужеством и смелостью российских лётчиков, бортпроводников, штурманов, самоотверженным трудом инженеров-конструкторов, испытателей, техников и специалистов».

Слова особой признательности и благодарности Губернатор адресовал ветеранам, «которые прокладывали первые воздушные трассы, создавали лётную инфраструктуру и тем самым внесли неоценимый вклад в развитие Воздушного Флота России».

В поздравлении на имя генерального директора ОАО «Международный аэропорт «Брянск» И. Г. Рохвадзе Губернатор отметил, что «авиаторы Брянщины вносят весомый вклад в развитие воздушного транспорта, способствуют расширению делового сотрудничества, экономических и культурных связей, обеспечивают потребности населения и предприятий области в надёжных и быстрых перевозках. Чёткая, оперативная, качественная работа аэропорта напрямую влияет на социально-экономическое развитие региона, повышение инвестиционной привлекательности Брянской области, приток капитала во все отрасли экономики, укрепление международных связей».

Александр Богомаз выразил уверенность, что обширные знания, богатый опыт, профессионализм авиаторов и работников отрасли и впредь будут служить приумножению транспортного потенциала региона и России.

19 августа 2016 года
Создано: 19 авг. 2016 г. 8:43:31