В Брянской области прошел семинар по вопросам повышения эффективности селекционно-племенной работы

Семинар-совещание по вопросам повышения эффективности селекционно-племенной работы в хозяйствах Брянской области состоялся на базе ООО «Свободный труд» Почепского района.

В работе совещания приняли участие начальник областной ветеринарной станции, начальники районных ветеринарных станций, зоотехники районных управлений сельского хозяйства, руководители хозяйств, а также специалисты по племенной работе из 14 районов области.

Перед участниками семинара выступили заместитель директора департамента сельского хозяйства Вадим Горяинов, врио начальника Брянской областной ветеринарной станции Василий Миненко, директор института повышения квалификации кадров агробизнеса Егор Лебедько и другие.

На совещании обсудили вопросы организации и внедрения искусственного осеменения животных в хозяйствах районов, где этот метод недостаточно применяется или отсутствует. Применение искусственного осеменения коров и телок, по мнению участников мероприятия, позволит получить высокопродуктивный скот, способный давать максимальное количество продукции высокого качества при наименьшей себестоимости и минимальных затратах труда.

Учредитель хозяйства «Свободный труд» Сергей Веремьев провел ознакомительную экскурсию по животноводческими объектам с демонстрацией пункта искусственного осеменения.

16 июня 2016 года
Создано: 16 июня 2016 г. 16:14:56