Программа переселения из аварийного жилья продолжается

29 апреля в поселке Свень состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир жителям аварийных домов по программе переселения из ветхого жилья.

Ключи от новых квартир новоселам вручили: заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, директор ООО «Стройдело» Михаил Кабанов, представители органов исполнительной власти Брянского района, духовенство.

От имени Губернатора Брянского области Александра Богомаза, счастливых обладателей новых квартир поприветствовал Александр Жигунов.

— Сегодня мы в очередной раз сдаем современное жилье. Благодаря федеральной программе, поддержке регионального Правительства, работе районной администрации, в Свенском поселении свои жилищные условия улучшили 272 жителя, которые стали обладателями 112 квартир в шести новых, комфортабельных домах, — заявил заместитель Губернатора.

Свенское поселение участвует в программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда с 2011 года, выполняя при этом все условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунальной сферы. На реализацию программных мероприятий израсходовано 136 млн. рублей, из которых 86 млн. рублей — это финансовая поддержка оказанная Фондом ЖКХ, и более 24 млн. рублей выделено областным бюджетом.

В текущем году по программе переселения в Свени будет сдан еще один дом, в который смогут переселиться 36 человек. Как заверил собравшихся заместитель Губернатора Александр Жигунов, новоселье можно будет справить уже в сентябре.

29 апреля 2016 года
Создано: 29 апр. 2016 г. 16:14:16