Александр Богомаз вручил первый взнос на строительство Кафедрального собора в Клинцах

7 февраля Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в богослужении в Клинцах, в Петропавловском соборе. Приняли участие в службе также председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник УМВД РФ по Брянской области Валентин Кузьмин, прокурор Брянской области Александр Войтович, руководители города, жители Клинцов и Клинцовского района. Богослужение провел епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

В ходе службы он рассказал о жизни священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, день торжественного прославления которого приходится на 7 февраля.

Александр Богомаз поздравил Владыку Владимира с Днем Ангела и отметил важную роль возглавляемой им епархии:

— Ваша епархия граничит с двумя соседними государствами. Все мы знаем, какая непростая обстановка, особенно в религиозной сфере, сложилось в братской Украине. И здесь Ваше мудрое слово, Ваш богатый опыт церковного служения как нельзя к месту.

В завершение Александр Богомаз передал епископу Клинцовскому и Трубчевскому Владимиру два сертификата, удостоверяющих вклады в строительство Кафедрального собора в Клинцах. Один — на 3 млн рублей, которые были собраны в ходе Губернаторского благотворительного бала. Второй — на 10 млн рублей, пожертвованных коммерческими структурами региона.

Это первые лепты в начинающееся строительство собора. Я думаю, этому примеру последуют и другие благотворители, и у жителей юго-запада Брянщины появится новый духовный центр, — сказал Губернатор.

7 февраля 2016 года
Создано: 7 февр. 2016 г. 17:04:24