Александр Богомаз встретился с новым директором Новозыбковского машиностроительного завода

Сегодня в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с новым генеральным директором одного из крупных промышленных предприятий региона — ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод» Олегом Шевченко. Представил главе региона нового руководителя завода член правления ООО УК «РэйлТрансХолдинг» Александр Коленков. Также во встрече принял участие заместитель Губернатора Михаил Кобозев.

Олег Шевченко до этого работал в филиале ОАО «НМЗ» в Армавире. Александр Коленков отозвался о нем как о профессионале своего дела, под руководством которого предприятие должно сделать серьезный шаг вперед.

По итогам 2015 года «Новозыбковский машиностроительный завод» произвел продукции почти на 4,4 млрд. рублей. На предприятии работает около 1900 человек, средняя заработная плата — более 29 тысяч рублей.

В планах на этот год у руководства предприятия — начало серийного выпуска железнодорожных цистерн для перевозки расплавленной серы и увеличение объема производства продукции до 6 млрд. рублей.

Александр Богомаз выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым директором успешно работающего предприятия.

— Мы заинтересованы в развитии промышленного сектора. От его работы зависит состояние экономики всей области и благосостояние жителей Брянщины, — подчеркнул Губернатор.

21 января 2016 года
Создано: 21 янв. 2016 г. 10:55:03