Работы на Первомайском мосту будут вестись и в праздники

Работы на «стратегическом» для города объекте — Первомайском мосту будут идти и в зимние каникулы. Такое решение было озвучено на очередном рабочем совещании, которое провел в пятницу, 18 декабря, заместитель губернатора Юрий Мокренко. Губернатор Александр Богомаз поставил задачу — завершить строительство первой очереди этого важнейшего городского объекта к концу 2016 года.

Как прозвучало на совещании, строительство Первомайского моста идет без отклонений от графика. Рабочие продолжают трудиться в две смены. Монтаж балок начался на текущей неделе, по заверениям подрядчиков, до нового года на объекте будет смонтировано несколько пролетов.

Также до праздников планируется завезти порядка 10 тысяч кубометров песка. Для того чтобы работа по отсыпке подходов к мосту и укатке песка шла хорошими темпами, строителям необходим твердый грунт, а в ближайшую неделю прогнозируется оттепель.

«Необходимо составить графики работ так, чтобы и в праздничные дни не бездействовать. Подрядной организации нужно спланировать взаимодействие с местными предприятиями, которые могут быть необходимы для выполнения того фронта работ, который намечен на это время», — отметил Юрий Мокренко.

Представители подрядчика согласились с этим предложением: в их графике и не планировалось большого перерыва на новогодние праздники.

21 декабря 2015 года
Создано: 21 дек. 2015 г. 11:58:11