Брянская область приняла участие во всероссийском совещании по реализации программ в сфере развития ЖКХ

4 декабря министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень провел селекторное совещание с представителями органов исполнительной власти российских регионов по вопросам реализации программ в сфере развития ЖКХ. От Брянской области в мероприятии принял участие заместитель Губернатора Александр Жигунов.

На совещании рассмотрели вопросы реализации программ по капитальному ремонту, переселению граждан из аварийного жилья, обсудили качество построенных домов для переселения граждан. Кроме того, на видеоселекторе рассмотрели вопросы реализации государственного жилищного надзора в российских регионах.

По словам министра Михаила Меня, за реализацией программ в сфере ЖКХ, Министерством ведется строгий контроль. Все заявленные регионами сроки реализации мероприятий по капитальному ремонту, переселению из аварийного жилья должны быть соблюдены. За этой процедурой следят не только в Министерстве. Для получения достоверной информации в регионах активно работают общественные организации, а также активисты Общероссийского народного фронта.

Что касается Брянской области, то в рамках краткосрочного плана 2014–2015 годов предусмотрен капитальный ремонт 85 многоквартирных домов. Краткосрочным планом на 2015 год предусмотрен капитальный ремонт 506 многоквартирных домов. Объем финансирования краткосрочного плана составляет 1042,52 миллионов рублей. По программе переселения до сентября 2017 года новые квартиры получат 3173 человека. Общая площадь расселяемого жилья составит 48,12 тысяч кв. метров.

Как заявил заместитель Губернатора Александр Жигунов, вопросы качества жилья, предоставляемого гражданам в рамках реализации программ переселения, находится на особом контроле у Губернатора Александра Богомаза и Правительства Брянской области.

4 декабря 2015 года
Создано: 4 дек. 2015 г. 20:08:48