Новоселье в Белых Берегах

Жители скандально известных «новых аварийных» домов в поселке Белые Берега начинают переезд в новые квартиры, построенные компанией «Стройдело». Первые шесть из 113 семей уже получили ключи от нового жилья.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сдержал свое обещание, данное во время визита на Брянщину главного жилищного инспектора России Андрея Чибиса: новые дома для белобережцев построены, одобрены Минстроем и введены в эксплуатацию. Пожелать новоселам больше никогда не испытывать дискомфорта в собственных квартирах приехали заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, и.о главы Брянской городской администрации Александр Макаров, руководство района и поселковой администрации.

2 декабря в торжественной обстановке они вручил первым семьям ключи от новых квартир.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза Александр Жигунов искренне поздравил белобережцев с новосельем и пожелал счастливой жизни и хорошего настроения

«Со своей стороны обещаем, — заверил замгубернатора, — что подобных ситуаций на Брянщине больше никогда не повторится. Недобросовестных строителей мы не допустим».

«Мне хотелось бы, в первую очередь, извиниться перед жителями, которым так долго пришлось ждать этого момента. Сегодня мы ситуацию выправили, те, кто виноват, наказаны. Все это стало возможным благодаря вашей четкой гражданской позиции. Нас поддержала власть федеральная, нас поддержал губернатор», — сказал новоселам исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Александр Макаров.

Как отметил Михаил Кабанов, директор компании «Стройдело», отстроившей за год новое комфортное жилье, в течение трех дней все 113 семей получат ключи от своих квартир в пяти новых многоквартирных домах по улице 2-я Брянская. Кроме того, в этих же домах городская администрация приобрела еще 24 квартиры по программе переселения 2013 года, а также 4 квартиры для детей-сирот. За проделанную добросовестную работу по строительству нового благоустроенного микрорайона в Белых Берегах строитель был отмечен благодарственным письмом.

2 декабря 2015 года
Создано: 2 дек. 2015 г. 15:49:00