Турнир по тактической стрельбе на Кубок Губернатора

26 ноября в Брянском районе проходят соревнования на Кубок Губернатора Брянской области по тактической стрельбе.

На базе комплекса «Елисеевы поля» состоялось открытие соревнований по тактической стрельбе из боевого оружия среди сотрудников силовых подразделений Брянской области. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, а также представители правоохранительных органов и ведомственных служб.

Обращаясь к участникам соревнований, Сергей Сергеев особо отметил роль таких мероприятий для укрепления взаимодействия правоохранительных органов.

— Я уверен, что вы сегодня заложите тот фундамент, те традиции, которые в дальнейшем позволят этим соревнованиям развиваться не только в нашем регионе, но и во всем Центральном федеральном округе, — заявил Сергей Сергеев.

Турнир по тактической стрельбе на Кубок Губернатора Брянской области проходит на Брянщине впервые. Его проведение стало возможным благодаря инициативе полномочного представителя Президента в ЦФО Александра Беглова, заместителя полпреда Президента в ЦФО Николая Овсиенко. Турнир прошел при поддержке Губернатора Брянской области Александра Богомаза, а также главного федерального инспектора по Брянской области Леонида Соломатина. На протяжении нескольких часов представители спецподразделений УМВД, региональной службы безопасности, пограничной службы, а также других силовых ведомств соревновались в точности, скорости и качестве стрельбы. Для проверки возможностей каждого из участников соревнований организаторы турнира подготовили ряд специальных площадок, приближенных к реальным условиям.

Организаторы турнира высказали пожелания, чтобы в ближайшем будущем пример брянских силовиков воодушевил коллег из правоохранительных органов других регионов, и наша область стала площадкой для проведения соревнований на Кубок Губернатора Брянской области среди силовых подразделений из различных регионов страны.

26 ноября 2015 года
Создано: 26 нояб. 2015 г. 16:41:30