Дорогие мамы, бабушки, милые женщины!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с трогательным и светлым праздником — Днем матери!

Быть матерью — великий дар, огромное счастье, большая ответственность. На протяжении всей жизни для каждого из нас самым главным человеком остается мама. Счастлив тот, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы самостоятельными мы себя не считали. Мама — это олицетворение любви, неиссякаемой доброты, душевной щедрости, справедливости. Только мама примет нас в радости и в печали, поверит, обнадежит, придаст силы — материнская любовь безгранична.

Сегодня наша главная задача — сделать все возможное, чтобы женщина-мать чувствовала себя защищенной, спокойно растила детей и не переживала за их будущее. В Брянской области поддержка материнства является одним из главных приоритетов. На реализацию мер социальной поддержки матерей, особенно многодетных, направлены значительные усилия областных органов власти. В частности, в регионе учреждено Почетное звание «Материнская слава», обладателями которого только в этом году стали 30 матерей, достойно воспитавших своих детей.

Празднование Дня матери — замечательная возможность для каждого из нас выразить свою благодарность и безграничную признательность самым дорогим в жизни каждого женщинам за их любовь, терпение и понимание.

Дорогие мамы — совсем молодые и те, кто уже воспитывает внуков и правнуков, — низкий вам поклон! Будьте здоровы и счастливы! Благополучия вам и вашим близким, мира и добра!

Губернатор Брянской области А. В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В. И. Попков