Достижения Брянской области на главной агровыставке страны — «Золотая осень-2015»

Сегодня в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» открылась ежегодная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015». В нынешнем году она пройдет уже в 17-й раз.

В мероприятии, организатором которого является Минсельхоз РФ, принимают участие более 2,5 тысяч аграрных предприятий из 64 субъектов России и 24 зарубежных стран.

Брянщину на выставке представляют председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, и.о. заместителей Губернатора Брянской области Александр Резунов и Геннадий Лемешов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Брянской области Сергей Калашников, депутат Брянской областной Думы Валентин Суббот, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, главы муниципальных образований Брянщины, представители агробизнеса.

Выставку открыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По традиции, сразу после официального открытия состоялось вручение государственных наград лучшим труженикам отечественного АПК, приуроченное к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Выставка представлена тематическими стендами регионов России и, впервые, экспозицией агропромышленных комплексов других стран.

В ходе «Золотой осени» состоится презентация крупных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, отражающих работу конкретного региона по реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы.

В рамках делового раздела запланировано около 50 мероприятий, среди которых — агробизнесфорум «Развитие взаимовыгодной торговли и инвестиций — залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС», VII Всероссийский молодежный форум «Сельское хозяйство — территория возможностей», панельная дискуссия «Новая повестка аграрного образования и устойчивое развитие российского сельскохозяйственного сектора».

Участники «Золотой осени» обсудят вопросы развития региональной инфраструктуры хранения и распределения продукции агропромышленного комплекса, а также комплекс мер, обеспечивающих развитие внутреннего продовольственного рынка, конкурентоспособность отечественных продуктов питания и продукции сельского хозяйства.

Кроме того, во время проведения выставки будут организованы 17 отраслевых конкурсов по различным номинациям.

8 октября 2015 года
Создано: 8 окт. 2015 г. 16:08:58